Воспитание детей
мамы а в каком случае вы вызываете врача своему ребенку?
расходимся в мнениях со свекровью... дочка простудилась-все как обычно, кашель, небольшая температура (до 38,которую даже сбивать не советуют) в общем как всегда и врач ничего нового не скажет... в общем в каком случае вы вызываете врача? каждый раз при обычной простуде или только при чем то более серьезном?
Я вызываю только когда не знаю что у нас, это оооочень редко. Даже с температурой 40 я знаю что зубы допустим... Про простуду вообще молчу.... Вот со стамотитом вызывала... Я не паникёр... назначения все сама знаю.... Больничный мне не нужен. Прихожу только за справкой обычно.
вы обе правы
но
у свекрови опыта больше - она страхуется - чем старше человек, тем он больше боится болезней сам
больше "кочек" видит.. .
а вдруг ушко или животик
но
больше "кочек" видит.. .
а вдруг ушко или животик
до году обязательно нужно показать врачу. свекровь права.
Гайни Канатова
дочке 4 с лишним)
Маленькому- при любой простуде, хоть с температурой, хоть без.
я бы в таком случае вызвала, с меня не убудет.
или у вас дома такой сарай, что страшно врача приглашать?)))) )
к тому же мало ли что, вдруг не "как всегда"
когда нужна справка
к врачу обращаюсь при любых заболеваниях, даже при насморке.. . но вот на дом врача вызываю только, если была высокая температура, если сыпь непонятная, и если признаки ротавируса или энтеровируса ( понос, рвота). .
при любом проявлении ОРЗ (даже если насморк без температуры)
Не всегда. Но у меня богатый опыт)))
при температуре выше 38,5. Если сбить не удается.
вызываю с температурой, особенно если есть кашель-чтоб легкие послушал, боюсь я всех этих пневмоний.
При высокой температуре вызываю на дом. Если температура спадает, то иду сама на приём (с года) . Я ведь не врач. Лучше убежусь, что не серьёзное.
Скорую по пустякам не гоняю, один раз вызывали, 39 было
Если высокая температура то вывзываю всегда. А так смотрю по состоянию ребенка, если мне что то не нравиться то тут же неотложку вызываю
К врачам обращаюсь только за справками, а так только в очень крайнем случае, если на моей практике такого не встречалось и то только к знакомым.
Ребенку 1,3. Вызываю, если температура от 37,5 Ничего нового она не скажет, да (хотя вдруг да и скажет) , но по крайней мере послушает легкие, да и зачем ребенку в очередях толочься с температурой, взрослому-то тяжело.. .
Вообще вызываю больше для того, чтобы маленького не таскать в место, где наибольшее скопление инфекций, то бишь в больницу. К узким специалистам ездим в частную клинику, поэтому к ним едем сами и спокойно заходим, а к педиатру стараемся своими ногами поменьше ходить
Не вызывала никогда, до тех пор пока в садик не пошли (там справки нужны и прочее) . Я и так знаю, что мне скажет врач: ну анаферончик подавайте и сиропчик от кашля. Единственное, если ребенок с высокой температурой и сильно кашляет, можно вызвать, чтоб врач послушала легкие.
Смотря какая простуда.
Вызываю врача, чтобы послушал легкие, если сильный кашель
и если нужен больничный
в Канаде вообще нет такой услуги как вызов врача на дом. равно как и вызов скорой стоит 200 баксов. так что сто раз подумаешь - а надо ли вообще к врачу то ехать, где проторчишь 8 часов ...так что ну только в супер экстра случаях едем к доктору))))
Вообще не вызываю. С любой температурой топаем к нему сами. У нас так принято. Ну а с соплюшками. . с обычной вирусной конечно никуда не идем.
не вызываю вообще, сама врач
все зависит от того какого возраста ребенок. вызываю если температура сильный кашель или насморк. сейчас у нас небольшой насморк был справляемся своими силами