Воспитание детей

У ребенка 6 лет кашель, только по ночам. Днем все ок. Стоит ли обращаться к врачу? Чем полечить самой?

Жемчужинка *
Есть мазь доктор мом она и согревает и как инголяция намазать на ночь грудь и спинку.
Галина Бадрутдинова
Лучший ответ
Для того, чтобы быть уверенным в безопасности лучше вызвать врача, и если врач убедится, что нет воспаления лёгких, тогда действуйте, как доктор прописал!
Жемчужинка * ну скажем вызвать - не вызовешь... без температуры никто на дом не придет...
Конечно, стоит обратиться к врачу. Может быть и аллергический, какие-то застойные явления, да все что угодно. дай бог здоровья всем детям!
Но ведь и туберкулез в садиках.. . Знаете об этом? Санаторий в Крыму для деток таких маленьких, недалеко от Симферополя, переполнен.
Напугала достаточно? :-)
Сначала узнайте, что с ним, а потом бананы с теплой водой давайте. очень от кашля помогает. Два протертых банана и стакан воды. Теплым за два раза съедать. Вкусное лечение. В Мексике и Бразилии даже туберкулез этим лечат.
Жемчужинка * не... не напугали... не туберкулез.. промерз на улице...
Людмила Хилкова У нас в больницах такие врачи, что даже по одному снимку одни ставят пневмонию, а другие говорят, что ничего (даже бронхита) нет.
Обязательно врач должен послушать легкие ребенка и может сделать снимок-не занимайтесь самолечением.
Елена Буйлова
Жемчужинка * ага... снимок.. даже при очень сильном кашле нам его ни разу не делали...
стоит . и обращаться и лечить. ингаляции с минералкой через небулайзер и сиропы от кашля в зависимости от вида кашля
На ночь растирайте грудь барсучьим жиром. Его в аптеке пролают.
Жемчужинка * спс. да. так и начала.сегодня на ночь сделала..
Лучше сходите к доктору - кашель, усиливающийся по ночам, может быть симптомом бронхита --лучше эту гадость не запускать. Пусть выслушает, снимок сделают, если нужно будет. Мне бы так спокойнее было..
Жемчужинка * согласна. тем более бронхитом болели.. Но понимаете кашель не усиливается по ночам. Днем его нет вообще... ребенок очень активный, а ночью когда кашель появляется - попьет воды и все проходит - спит дальше до утра...
сироп корня солодки
Ночной кашель не очень хороший симптом, меряйте температуру постоянно, если 37,36,8.То симптом не очень. Сделайте манту и пирке. Сейчас это даже в транспорте схватить можно, а тем более выходят из мест лишения свободы за нетяжкие преступления люди с бак носительствами. По последним постоновлениям в правительстве, а за здоровьем и профилактикой следить скоро будет не кому. Уходят старая школа опытных врачей а еще собираются вводить уголовную статью за мед ошибки .При нынешних зарплатах и рисках заражения инфекциями скоро вообще работать в медицине будет не кому. Все глупо и неэфективно. Так что занимайтесь обязательно своим здоровьем и поддержкой иммунитета.
Старый и проверенный способ... черная редька с медом. Своих дочек лечила, тепрь внуков лечу. Срезать у редьки верхушку, туда мед, закрыть верхушкой и дать сутки настояться. И принимать, по чайной ложке 3-4 раза день. Кашель пройдёт!
Madina Diamond
Жемчужинка * спс. обязательно сделаю...
купили домой ультразвуковой ингалятор, проблем стало в 100 раз меньше! ! у меня трое детей! ! в любое время подышали, в инструкции все написано и все ок!!
Извините, но меня ваш вопрос просто поразил! Вы поверите тому что здесь напишут? ВАМ СЕЙЧАС НАСОВЕТУЮТ! А это ведь касается здоровья самого дорогого Вам человека! Откуда Вы можете знать причину кашля, а тем более те, кто советует Вам делать всякие натирания барсучим жиром или еще чем...? А ночной кашель бывает и при ларинготрохеите! слышали о таком? и конечно после водички становится легче! А вот причин возникновения Ларинготрахеита куча!
Галина Новикова извените ,но сейчас такие врачи!!!!у людей лучше спросить , народными средствами!!! чем антибиотики пичкать!!! а врачи сразу же антибиотики суют!!
Жемчужинка * я почитаю то, что здесь напишут.. а решать что делать буду естественно сама
полезней все таки к врачу, может быть у него что то серьезное
в любом случае, если врач толковый, к врачу обращатся стоит)))
К врачу обязательно стоит обратиться - у меня подобный кашель был обусловлен запущенной пневмонией, которую не смогли выявить сразу, окончилось дело госпитализацией.
Жемчужинка * и днем не было никаких симптомов?
Нургуль Кенжебекова Ночью жидкость начинает скапливаться в бронха и легких равномерно по всей их площади -начинаешься, грубо говоря, захлебываться (тонуть), а днем - жидкость опускается в низ и становится легче дышать, он может быть периодически (не очень часто) эту жидкость отхаркивает, а этому никто не предает значения.
Обратиться к врачу всё таки стоит. И могут быть какие -то раздражающие факторы (подушка с наполнителем который вызывает у вашего ребенка алергическую реакцию.)
Лучше ко врачу сходи...