Воспитание детей

Ребенку 5 месяцев, кушает в основном ночью, днем очень мало, стоит беспокоиться?

Лина Л.
конечно стоит, так он потом вообще ночами спать не будет скоро, начинайте его приучать днем кушать, не ест сейчас предложите через часик снова.. . он у вас день с ночью путает, когда укладываете после старайтесь выключать весь свет и не включать его больше ночью, не шуметь больше, говорить в пол голоса, либо по дальше от ребенка, ну и если проснулся не тащить сразу на свет, а в темноте или при ночнике покормить и спать обратно, а если не бежать к ребенку при каждом шорохе, то он сам засыпать проснувшись ночью научится...
[*
[*anastasia *]
Лучший ответ
ночью давать только сок и воду, он проголодается и станет есть днём
три четыре дня и всё наладится
Олеся Леся
Ну если вас это не напрягает- не бес покойтесь..
Надежда Попова
думаю стоит беспокоиться, так как начинает закладываться механизм работы желудка, а соответственно и всего организма. ребенок может перепутать день и ночь
у него ещё нет понимания день-ночь. не беспокойтесь
Странно.... Вообще-то ребенок днем уже кашу должен есть и овощи (у нас так), а ночью молоко. Кормить его всем тем что я написала - для ночи тяжело, да и каша должна даваться утром с 10-11. Надо перестраивать ребенка, мне кажется, это уж к педиатру, мы тут не спецы.
если ребенок днем хорошо спит, а ночью нет, то он день и ночь перепутал