Воспитание детей
Ребенку 5 месяцев, кушает в основном ночью, днем очень мало, стоит беспокоиться?
конечно стоит, так он потом вообще ночами спать не будет скоро, начинайте его приучать днем кушать, не ест сейчас предложите через часик снова.. . он у вас день с ночью путает, когда укладываете после старайтесь выключать весь свет и не включать его больше ночью, не шуметь больше, говорить в пол голоса, либо по дальше от ребенка, ну и если проснулся не тащить сразу на свет, а в темноте или при ночнике покормить и спать обратно, а если не бежать к ребенку при каждом шорохе, то он сам засыпать проснувшись ночью научится...
ночью давать только сок и воду, он проголодается и станет есть днём
три четыре дня и всё наладится
Ну если вас это не напрягает- не бес покойтесь..
думаю стоит беспокоиться, так как начинает закладываться механизм работы желудка, а соответственно и всего организма. ребенок может перепутать день и ночь
у него ещё нет понимания день-ночь. не беспокойтесь
Странно.... Вообще-то ребенок днем уже кашу должен есть и овощи (у нас так), а ночью молоко. Кормить его всем тем что я написала - для ночи тяжело, да и каша должна даваться утром с 10-11. Надо перестраивать ребенка, мне кажется, это уж к педиатру, мы тут не спецы.
если ребенок днем хорошо спит, а ночью нет, то он день и ночь перепутал