Воспитание детей

ребенок 5 месяцев плохо какает, в 2 дня 1 раз, чтоделать чтобы какал каждый день?

дайте ему немного рыбьего жира.
Наталья Лещинская
Лучший ответ
а чем это плохо какать раз в 2 дня???? это что ни на есть НОРМА! и не надо ребенка ничем пичкать и в попу сувать ничего. раз в 2 дня повторюсь, сбсолйтно нормальная частота.
мне понавился ответ Vika Naimova
а еще я бы подумала по поводу дизбактериоза и начала давать бифидумбактерин. вреда от него ноль, а польза есть
Если регулярно, не беспокоит, -значит это его норма. У нас также было.
Прикорм начинайте когда придёт время- с овощей, фруктовое пюре, воду надо давать.
если вас это тревожит лучше позвонить в детскую регистратуру и рассказать, они там тоже в этом разбираются, могут посоветовать...
Что вы понимаете под плохо какает? - кричит, тужится.. .
Если спокойно какает раз в 2 дня, то всё ОК.
Если вы прикорм начали вводить, то воду нужно давать, а не молоком запивать. Особенно морковка с кортошкой крепят.
Хорошее слабительное - пюре из груши и сливы.
Да и если у вас жарко, то тоже нужно ребёнку часто пить предлагать - воду или чай. .
Фрукты или овощи только после термической обработки, а не свежие!!!
Aiganim Шынатаева
В пять месяцев можно уже постепенно вводить прикорм. Вареная свекла, измельченная до пюреобразного состояния. Вводить постепенно, начиная с 0,5 чайной ложки в день. Отварная морковка. То же самое. Отварная тыква, кабачок. Сырое тертое яблочко, грушу (тоже начинать с 0,5 чайной ложки и постепенно увеличивать) . Все овощи и фрукты содержат клетчатку, которая отлично влияет на перистальтику кишечника. Будет хорошо работать кишечник, тема запоров отпадет сама собой.
аквадетрим пьёте? если да-то запор от него
Нам хорошо помогало пюре из чернослива (я брала покупное Хайнц).
Farida Baskhanbaeva
это не запор запор это когда уже 3 или 4 дня не какал вот это запор а это норм все в порядке
У меня до месяцев с етим проблемы были, градусники ...клизмы... дуфалаки... перетерпели
еСЛИ ПРИ ЭТОМ ОН СЕБЯ ХОРОШО ЧУВСТВУЕТ ТО НИ ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО. пОТОМУ ЧТО ЛЮБЫЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВА МОГУТ ПРИВЕСТИ К ТОМУ ЧТО КАКАТЬ ОН САМОСТАЯТЕЛЬНО НЕ БУДЕТ
у меня тоже так какала, мы на смешаном вскармливании я ела вареную свеклу, чернослив и помогало