Воспитание детей
Есть вопрос: Сыну 2,2года, кашель не проходит уже 1,5 месяца. Мы без него не дня. Надоело пичкать лекарствами, мож
Мы без него не дня. Надоело пичкать лекарствами, может какой народный способ знаете?
Вопрос странный ...
У вас нет педиатров?? ?
Или не ходите к ним?? ?
Или все народными средствами губите???
У вас нет педиатров?? ?
Или не ходите к ним?? ?
Или все народными средствами губите???
Какой народный метод! Необходимо обследовать ребёнка конкретно .Кашель месяц и более-это уже хроническая форма. Либо аллергического характера, либо виновники кандиды, хламидии пневмоцисты. Стоит к инфекционисту детскому обратиться.
воздух дома не слишком сухой?? ? на коклюш сдавли анализ???
Может это аллергия?
Во первых это может быть и аллергический кашель, хотя может и нет. Во вторых, химия не лечит однозначно. Я в свое время совсем иммунитет подсадила так. Хот и народными средствами мама лечила, но что то безуспешно. Укрепила свое здоровье и решила многие проблемы только, когда встретила мужа и он подсказал метод, которым избавился сам от бронхиальной астма. С помошью БАДов. Так и продолжаем только ими решать все проблемы и детям только их и даем. Разве только из химии покуаем жаропонижающее и капли в нос для облегчения дыхания на ночь. Ну и местные какие нибудь средства, например при стоматите -стоматидин .Ну при кашле отхаркивающее используем мукалтин, классно помогает. Но он не снимает воспаление и не решает саму проблему, так что БАДы именно помогают быстрее выздоровет и укрепить иммунитет.
Мы каждый день ездили на прогревание в больницу! Через неделю всё прошло! А до этого тоже 1,5м мучались!!!
Всякие травки лучше тоже пусть врач назначает. на них аллергия еще чаще встречается. я бы на вашем месте не эксперементировала, а взяла направление к узкому специалисту - пульманологу. нужно лечить не симптомы, а причину. Вот пульманолог и поможет причину выяснить.
к классическому гомеопату обращайтесь пока лекарствами совсем не затравили! Это может быть и психологическое, и аллергия, и последствия каких-нибудь прививок/медикаментов. Надо в комплексе лечить ребенка! Желаю скорейшего выздоровления!!!
Аллергический кашель исключили?? ? У моего как то раз, не так давно, по осени, как раз такой был. Сначала поставили диагноз ОРВИ, мы пролечились, и ингаляции, и сиропы, и УВЧ всякие, кашель стал влажным но никак не проходил, недели 4. Врач назначила капли ЗОДАК (они от аллергии) , я их подала вечером и утром, ребенок вообще перестал кашлять.... У нас никогда не было аллергии, вот теперь при кашле даю сразу зодак, он еще и отек снимает хорошо.
Из сиропов мне нравится Доктор ТАЙС, в сочетании с грудным сбором №2 или 1, вообще отлично помогает. Есть еще один рецепт, раньше часто так делала, сейчас реже: часть сух. горчицы, часть соды, 3 части меда, все смешать, на платок и на спинку ребенку на всю ночь, очень мягкое прогревание. Сух. горчица в носочки, банально, но нам помогает, обычно с ней ночью даже не кашляет. Ингаляции делаем физ. раствор 5 мл и 3-4 капли смеси для ингаляций (Так и называется, купила в аптеке, там травы, ментол, эвкалипт.. ) И леденцы типо холс между делом... .
Если температуры, нет значит ничего серьезного, а вот аллергию исключите в первую очередь.
Народный вряд ли поможет, нам помог ингалятор ультразвуковой.
а может, дома напряженная обстановка?
у моей подруги такое было - они с мужем решили во что бы то ни стало сохранить семью
ребенка пичкали и лечили, оказалось - кашель на нервной почве
прич может быть неожиданной.. .
где то же простывает. . задумайся.. .
присядь на его рост где спит где играет.. . от окна дальше... от северной стенки. .
в садике может 100 проц простывать.. .
ну и к врачу обяз.. .
запустите ослабнет или уйдет в хуже че ...
мож по низу холод идет ...или наоборот черезчур жарко !
спит жарко.. . одет жарко тоже оч плохо.. .
где то же простывает. . задумайся.. .
в садике может 100 проц простывать.. .
ну и к врачу обяз.. .
может у вас бронхит? у нас один раз такое было! кашель сухой, ни чего не помогало, врач слушала хрипов небыло.. анализы сдали-всё в норме. а потом уже через месяц мучений.. сделали ренген.. оказался скрытый бронхит!! удачи! не болейте!
Когда у дочки был кашель, мы в лес ходили, гуляли. Все быстро проходило.
девушка, не повторяйте моих ошибок, была такая же ситуация, кашель сухой, хрипов и температуры не было, лечились травками муравками и отварчиками, сиропами, через полтора месяца мучений обратились повторно к врачу и настояли на рентгене, оказалась ПНЕВМОНИЯ! Хотя, в первые дни врач говорила, что остаточный кашель от простуды, но рентгена не делали, может быть та и было, но все это перешло в более страшную форму. не глупите, топайте в больницу
Разогрейте немного - полстакана - молока. Оно должно быть горячим. И добавьте в него такое же количество «Боржоми» . Все. Лекарство готово. И обязательно ингаляцию на 2 мл физраствора 1 мл лазолвана. И е ще мы когда в больнице лежали нам говорили что делать можно с промежутком в 8 часов. И очень важно чтобы физраствор был теплый
У кашля может быть масса причин и лечить его можно разными средствами. Кто-то лечит народными, кто -то – небулайзером, мы – растительными сиропами от кашля, в частности сиропом доктора тайсса. Я уверена, что помогает всем и Вам может помочь. Однако нам сироп прописывал именно врач, поэтому и Вам я бы посоветовала лечение начать с врача!!