Воспитание детей
Ходим в садик и постоянно болеем ...и что-же с этим делать ?
Первый год в саду так и будет. Потому что некоторые родители приводят кашляющих-сопливых детей потому что не хотят идти с ними на больничный. Сама сколько раз ругалась с воспитательницей, что она принимает таких детей. Ребёнка привели, нос высморкали и в группу пустили, вроде всё в порядке, а потом начинается чихание и всё остальное. Ребёнка лучше отдавать в сад после трёх лет и тогда есть шанс избежать слишком частых болячек. Годам к пяти сформируется иммунитет, тогда будет легче.
Закаливайте ребенка, поможет.
мы дома - и все равно болеем ((( Погода сейчас такая....
мы так помучались три месяца ( неделю ходили - две болели ) и с садом распрощались )))
Это нормально! Укрепляйте иммуннитет . Анаферон, ИРС-19, оциллококцинум, афлубин - все это помогает укреплять имуннитет . Я своим деткам даю дочке анаферон, а сыну ИРС-19 или оциллококцинум, а также каждый вечер молоко с медом . Также можно подавать витиминки . Эти лекарства конечно не понацея от болезней, но по крайней мере мой младший ребенок болеет без температур, сопли , (кашель редко ) , как правило обходимся только соплями . Я помню как у меня старшая дочка ходила первый год в сад - это был ужас, с младшим все гораздо легче .
И мы тоже: ((( Ничего не сделаешь, пока сам не подрастет и не привыкнет.
с годами пройдет, мой старший болел в саду с 2 до 5 лет, сейчас все нормализовалось, теперь доча пошла в сад, и тоже постоянно болеет
если ребенку меньше трех то лучше в садик не ходить. но вообще просто есть садиковские дети, а есть не садиковские. некоторые болеют просто потому что не хотят ходить в садик.
Только ждать, все дети болеют.
Надо укреплять иммунитет. Витамины, закаливание.
И мы болеем тоже, пока не сформируется иммунитет так и будет!
помогать иммунитету сформироваться без осложнений. заболели-лечитесь, но не вздумай закрывать от болезней, будет только хуже. как если тепличное растение посадить в открытый грунт. или лва из зоопарка отвезти и выпустить в "родной" лес..
Ответ банальный - нужно поднимать иммунитет. А вот каким образом - вам решать. Закаливание хороший способ, но только не во время болезни. Если ребёнок болеет часто, то вряд ли можно сейчас использовать тот метод. Я своим частенько завариваю чаёк из эхинацеи (в аптеке продают) , перед сном в чай добавляю мёд, лечить стараюсь без антибиотиков, преимущественно народными методами. В период эпидемии можно давать противовирусные типа анаферона. Дома желательно держать порезанную головку лука или чеснока для того, чтобы вирусы не выживали. Перед сном можно подышать над луком. Ещё когда ребёнок идёт в сад на верёвочке можно повесить яйцо от киндера, а в него положить зубчик чеснока (яйцо продырявить) . Желательно в пищу добавлять свежий лук и чеснок.
Выбор за вами!
Дочь ходила в садик 1,5 года Из них полгода болела Ну тем не менее год ходила, а общение детей со сверстниками ох как важно Сын младше в сад не отдали В школе были проблемы с адаптацией