Воспитание детей

Ребенок пошел в садик и постоянно болеет. Посоветуйте, как укрепить иммунитет

D#
Darling #
Он и будет болеть. Просто, если пить витамины, будет болеть чуть меньше. Иммунитет вырабатывается только с возрастом. Ни один ребенок не вырос без болезней. Болея, он и приобретает иммунитет. Короче, чтоб научиться плавать, надо прыгнуть в воду. И пусть болеет в садике. Те дети, которые не болели там, болеют в школе, когда попадают в коллектив.
Лена Лебедева
Лучший ответ
Darling # Да, вы правы, я в садике тоже часто болела, а в школе и старше - максимум раз в год, а сестра наоборот, в садике была здоровым ребенком, зато сейчас не выздоравливает - как начинается учебный год - так она начинает болеть, заканчивает только летом, после сдачи последних экзаменов
иммунал и витамины по возрасту и желательно больше быть на воздухе
вот только не надо всех этих иммунных препаратов, подумайте о ребенке в будущем!! ! вы же этими препаратами заставляете иммунитет работать, а он должен укрепляться естественным путем, пока всем не переболеет-так и будет болеть.. . пичкая его всей этой химией, вы испортите иммунитет окончательно, на всю оставшуюся жизнь.
Ну, тут, конечно же, как об этом и говорят все, в первую очередь, укреплением иммунитета заняться нужно!
А вообще, можете тут почитать:
яузнаю. рф/?p=1870
что делать, что предпринять можно, если ребенок часто болеет.
Обменяется вирусами с остальными детьми и перестанет болеть.

Гуляйте МНОГО (даже во время болезни) + частые физ. нагрузки + здоровое питание + чистый и прохладный воздух в квартире + никаких феронов в попу во время болезни.

Сама работаю в саду и вижу, что болеют только малыши в первые 1-2 в саду. Остальные, переболев, ходят, не пропуская ни дня.
Мои дети в сад не ходят, но каждый день посещают занятия, где довольно много детей и из болячек мы не вылезаем: ( При все при том, что у меня закаленные дети (купаются в ледяной воде, бегают по улице легко одетые....) , это я к тому. что счас очень многие болезни - это следствие заражениями вирусами. Поэтому только витамины и наверное иммуномодуляторы. Из витаминов оч хвалят иммуномишек (это такие мармеладки) . Для поднятия иммунитета рекомендуют виферон. И я вот уже собираюсь, но наверное пойдем к гомеопату, чтобы подобрал что нить, потому что вирусы реально задолбали :(
Marina Kozorog
моему 3 с небольшим... ходим в сад второй год - первую зиму перепробовала всё что только было насоветовано... в итоге нам помогает прием поливитаминов и эхинацеи в таблетках - по крайней мере простуды без осложнений.... при первых признаках заболевания капаю в носики интерферон - желательно каждый час, и после капания не пить и не есть минут 10 - чтоб в носоглотке всё это подействовало...
Анастасия Александровна какая жесть!!! а вы знаете, что между приемом иммуных препаратов должен быть промежуток не менее 4-х часов!!!?
болеет скорее всего не потому что простужается а потому что заражают! вечно там парочку детей приведут больных! из за них потом пол группы болеют! так и будет пока такие мамаши не перестанут водить своих больных детей!
Начать обливать холодной водой, закалять. Естественно начинать с чуть прохладной. И надо было делать это заранее, до отправки в садик.
Yuliya Kosyenkova
Запишите его на танцы-гимнастику. Цель - регулярные физические нагрузки. Настой шиповника, мед, лук, чеснок. Если есть не хочет - нарезать и пусть вдыхает. Лимон, мед, орехи - на мясорубке и в холодильник - утром по 1чл. А вообще терпите: деть должен переболеть и приобрести иммунитет именно таким образом.