Воспитание детей

Ребенку 1 месяц очень сильная опрелость на попе. Вся попа красная, в пупырышку и есть даже трещинки.Что дел

Вся попа красная, в пупырышку и есть даже трещинки. Что делать?
А чем пользуешься. У моих детей на стерильное масло подсолнечное была такая реакция. Пользовалась присыпкой.
Лилия Матвеева
Лучший ответ
Вазелиновое масло, подгузники из марли
грязнули вы.
Наверное, вопрос-то шире стоит: чего НЕ делать, и что не делается из обязательного. А уж потом - что еще можно сделать, чтоб ребенок совсем не захирел...
Ирина А
На время отказаться от памперсов. обмывать водой после того как описался, или обкакался. Присыпать обычным крахмалом. Моим ребятам только это помогло. Никакие крема и присыпки не помогали. Но это было 22 года назад. Может сейчас какие-нибудь другие, более эффективные средства есть.
Как вы до этого довели, мамаша? ! Иди к в поликлинику, не сиди не жди у моря погоды!
Вера Тарасова
откажитесь на время от подгузников, а ещё я чуть что мазала вазелиновым маслом и всё проходило, хотя до такого состояния старалась вообще не доводить
Ванночки с чередой, чаще держать его попой вверх без подгузника, мазать крем БЕПАНТЕН.
В аптеке купите крем "бороплюс",стоит копейки, но очень помогает. коже давайте дышать, никаких подгузников. купайте в настойке череды.
Angela Andranovici
прекратите мыть ребенка с мылом после покака - смываете защитную пленку с кожи. Мойте исключительно водой. В ванну вечером добавляйте настой череды - очень хорошо снимает раздражение. Больше голопопьте - чтобы подсыхала кожа и не мокла. и старайтесь чтобы в мокрых пеленках не лежал. купите цинковую мазь - деситин. Язвочки можно присушить Фукорцином.
Судокрем!! !
И смените марку ваших подгузником, одна из причин, что они вам не подходят, ну и конечно же почаще подмывайте ре детским мылом, присыпки ни кто не отменял.
Мне малыша когда в первый раз в роддоме принесли я его развернула и ахуела, у него такая опрелость была.. . Вот этим кремом всё как рукой сняло.
к педиатру идти!
Крем под подгузник Саносан - должен помочь. Если совсем все плохо - мазь Тридерм, но в 1 мес только через консультацию с врачом. На моем форуме мамки своей.... слюной своей от опрелостей избавляются, но я не пробовала)
Бепантен мазь нам помогала, только у нас не опрелость была а вроде аллергической реакции.
Марина ...
Пару дней без подгузников подержите, и купите подгузники другой марки, купайте каждый день с ромашкой и присыпку делайте.