Воспитание детей
ребенку 9 месяцев, у него покраснения в попе и сыпь на писе
Мне очень нравится крем под подгузник Ушастый нянь. После него все покраснения сразу проходят.
очень похоже на аллергию на памперс или стиральный порошок (когда проявляется по форме трусиков или маечки) .
Покупай в череде или ромашке. Дай что-то противоаллергическое. Убери памперс, дай коже дышать, одежду хорошо прополаскай и прогладь. Все пройдет.
Это аллергия. Ищите аллерген. Аллергия может носить накопительный характер.
возможно от памперсов, нужно подмывать розоватым раствором марганцовки
к аллергологу!!!
Я все время мажу кремом детским с календулой, прекрасно помогает!
Ох, если элоком даже не помог, а стало хуже то, видимо, аллергическая реакция на элоком, ко всему прочему. Ведь бывает индивидуальная непереносимость. А насчет аллергии - она бывает по-разному локализована. У меня дочка - аллергик. Всегда аллергия была только на щечках, а один раз, после антибиотиков - только на попке, причем сильнейшая и нигде больше. Раз на раз не приходится. Попробуйте ксероформ присыпку - это антибактериальное средство, в рецептурном отделе аптеки продается. Ее можно с 0 месяцев использовать, моей дочке только она помогла. И еще супрастин по 1/4 или финестил по 5 капель. Зиртек - хорошее антигистаминное средство, но его, кажется, только после годика можно. И еще диета. Поправляйтесь.
Пелёночный дерматит - крем Драполен!
Если сильно будет беспокоить - адвантан.
если пользуетесь подгузниками, срочно отменяйте! обмывайте дезинфицирующим раствором марганцовки, слабым! , отваром календулы, подорожника и держите это место в сухости.
Раздражение? Поможет мазь "Бепантен".
Искупать в ромашке, и если есть возможность, дома на какое-то время, отказаться от памперсов. Плюс, как Вам писали, крем или присыпка! Проследите, как часто меняете подгузники. Кожа хоть немножко должна дышать, если все делаете правильно, значит не подходит подгузник, возможно там какие-то добавки. Не падайте духом! Все получится! У меня двое деток страдали аллергией, практически, на все! Сейчас все хорошо!
Что нибудь дать от аллергии.
Хорошо помыть, вытереть на сухо и обсыпать присыпкой. Для моего сына это самое действенное средство
мне помогает Десетин
попробуйте судокрем, ванны с чередой. Здоровья вам и вашему малышу!
Картофельный крахмал самое распространенное средство