Воспитание детей
Как отучить ребёнка в год от соски?
Мой мальчик с самого рождения приучен к соске, в роддоме много пил, спать не давал-не хотела приучать -но пришлось, сейчас на 1 год и 3 месяца.... потихоньку начинаем засыпать без соски, но все рано просыпается 1-2 раза ночью с плачем, даю водичку или чай, и опять ночью мы практически засыпаем только с ней.
Пусть сосет.. . зачем Вам такой стресс для малютки ( особенно если малыш на искусственном вскармливании . Постепенно будет реже просить, только засыпать. Вам так будет самим спокойнее.
отмените соску днем, оставьте на ночь. как-то моя малышка заболела и из-за насморка просто не смогла сосать соску и все, бросила
сыну 1,2 года соску сосет, пока зубы режутся отучать не буду, для меня она спасение)))) .
Если мы гуляем с соской, то чистые, если без, то вся куртка в слюнях... приходится стирать каждый день
Отучить стоит однозначно!
А как отучить, не знаю, мы не приучали =)
Выбросить все соски их дома, поплачет и забудет.
а вам настолько это мешает? или вас больше волнует, что про вас скажут курицы-мамашки на детской площадке?
моему год и три, сосёт соску. и что? это удобно мне и удобно ребёнку, а что скажут другие мне фиолетово. в школу с соской ещё никто не пошёл.
однозначно выбросить, чтоб у самой соблазна дать не было, а то это может надолго затянуться. а так денек-другой поплачет и забудет.
я тоже так долго от бутылки отучить не могла, пока не выкинула. без нее вообще не засыпал, ничего маленько помучилась, потом нормально стало
в 1.5 года тоже пытались отучить, ничего не вышло. так и засыпала с сосой до 3х лет. пошли в д-сад, меньше находилась дома, и однажды швырнула соса-кака. мы под этот шум отрезали кончик соски, чтоб воздух попадал и ей стало не интересно и рассталась с сосой.,
потихоньку. , скажите что потеряли соску, поищите ее и не найдите. Нет соски и все
Потерять ее. причем так, чтоб даже у родителей не было возможности ее найти)))