Воспитание детей
Как вы относитесь к детям после года с сосками? +
Вижу часто в детской поликлинике в очередях сидят мамашки а дети бегают с сосками во рту, а им уже далеко за год
думаю что мамаши виноваты, приучают ..потом тут же спрашивают, как отучить от такой напасти,.. .
а уж про микробов которые на этой соске или пустышке, я вообще промолчу. .
особенно факт поднятия соски с пола и облизывание такой мамашей, чтобы потом ее сунуть малышу.. вообще не комментируется. .
думаю какова мать и отношение ее к гигиене собственной такое отношение и ребенку.. смотрите на мать и делайте выводы.. кстати это относится и к взрослым детям.. когда например сватают. .
какова теща такова и доча.. .
какова свекровь таков и сын.. по любому весь быт и отношение в семье относится к матери (не будем брать в расчет неблагополоучные семьи)
какова теща такова и доча.. .
Хорошо отношусь. Пусть лучше соску сосёт, чем пальцы изо рта не вынимает, одежду, всякие завязки и прочее.
если перед сном, то пожалуйста.. . а просто так и до года незачем.
.
а вообще, пусть другие хоть кол на голове чешут, это их дети, их будущие проблемы...
.
А ЧТО, после года это позорно....
Ира Ишмухаметова
странно - соска вроде для младенцев
Мне всё равно, это же не мои дети.
Мне по фигу. Это их дети. Моя соску и не сосала вобще.
нормально отношусь. у меня две близкие мне подруги тоже еще не отучали детей от соски. одному почти полтора годика, другой 1,1.
это дело каждой мамы и мы с вами вмешиваться никак не в праве.
нам 1,2 спит с соской всегда, а днем если заплачет даю сосу успокоиться.
до двух лет нормально. А вот в года три -четыре уже позор.
Я вообще плохо отношусь к детям с соской.
нам было два года и мы так соську свою обожали что рыдали навзрыд. ежели ее отбирали. просто таки горе было!
а потом мы ее дедушке отдали и решили что она нам не нужна, но мучились месяц по ночам.. . даже угол одеяла грязли) )
у каждого по разному.. . у вас ребенок не любит соску. а наш напротив ее об обожал) ) а некоторые так и вообще соски не любят с рождения. плюют.
Каждый ребёнок по-своему индивидуален. У меня сын вообще ни соску ни пустышку не признавал, поэтому поила его сначала с ложечки а кружку в 6 месяцев уже самостоятельно держал. конечно под зорким оком. А соски дети долго не выпускают изо рта из-за большой лени матери. Вот и вся проблема.
Думаю в год пора бросать. Ну что это такое зубастые дети, которые говорят и с соской???? Хотя за границей видела и 3-4 летних с сосками, причем их много.
Ни как не отношусь, моя ее не сосет, а вообще глаз конечно режет, ну да и Бог с ним, все детки разные, силой же не отнимешь любимую сосочку)))
А что, ненависть вызывает ? .или зависть?))
Ира Ишмухаметова
а чему завидовать то?? они потом отучать замучаются а мне не придется - мой никогда соску не сосал.. а ненависти тоже нет, просто соска вроде для младенцев
Плохо, мои двое вообще не сосали, а третий в 8 мес. выплюнул и забыл про нее.
То есть дети с сосками -- это у МАМАШЕК (я правильно передала оттенок пренебрежения? )?
А без сосок -- у супер-мам? Тогда я супер-мама! Мой старший соку не признавал. Грудью я его кормила долго и счастливо.
Младший тоже не понял, что с соской делать. Ему сейчас 1 год и месяц -- еще кормлю. Или исходя из последнего я тоже "мамашка"? К самостоятельности ребенка не приучаю?
Инстинкт сосания у детей пропадает между 1,5 и 3,5 годами. И неудовлетворенный -- остается на всю жизнь. Потом эти дети грызут ногти, карандаши.. . А взрослые начинают курить или кушать, чтоб успокоится.. .
Я против соски, как метода заткнуть рот. Но за возможность для ребенка взрослеть постепенно. А не в ГОД -- все! Ты большой! Разбирайся со своими проблемами сам!
Ира Ишмухаметова
да чего к словам то цепляться? просто эти дамы затыкают рот плачущему ребенку соской вместо того чтоб покачать - одна такая на моих глаза только после получаса криков и попыток заткнуть рот соской догадалась покачать... супер мама или мамашка это не от того зависит - есть соска или нет, пренебрежения не было, просто удивление
хорошо, что бегают..., а котда их в группу подготовки к школе с соской и на коляске привозят.... а-ля-у-лю....
У меня сын к соске не приучен. Я противник сосок. Поэтому даже не знаю. Всегда есть способ отвлечь ребенка, а не закрывать ему рот соской.
Нам 1 год и 7 мес. мы с рождения с пустышкой, но только на сон, кода бодрствует даже о ней и не вспоминает а уж на улицу так ни когда и не брали даже засыпал без пустышки.
моя вообще соску в рот не брала с рождения. воду пила сначала из ложки, потом из стакана, когда зубы резались грызла силиконовое колечко. так что все индивидуально
меня раздражает, если честно. моей 10 месяцев и никакой соски не было. может мне просто повезло? а может я не разрабатываю у ребенка сосательный рефлекс?
отрицательно. я у дочки соску забрала месяцев 8 .а засыпали до 10 месяцев.
у меня соску вообще не брал - мол что за фигня пустая - нехочу не буду.... а подруга свою девчонку к двум годам еле отучила (
плохо, а как отучить?
Конечно это дело сугубо личное. , но я обоих детей отучила к году. Из-за того что потом совсем трудно отучить будет.
Уфффффффф! Я первый раз когда читал ударение на второй слог сделал! (((((((((
Просто, понимаете, Вам этой проблемы не досталось.. . Значит, спокойный у Вас ребенок.
А моя дочь, после того, как соску в полтора года отобрали, НИКОГДА БОЛЬШЕ днем не спала. (((
Ира Ишмухаметова
не мой ребенок - это держите меня семеро)) просто соску никогда не брал
нормально мой бросил сам в полтора
нормально отношусь, мой в 9 месяцев сам отказался от соски.