Воспитание детей
ребенку 10 мес, он дерется со мной, я понимаю это считается для него игрой, но может есть способ отучить?
обидно же, мамку родную лупасит
нужно просто взять за руку, смотреть в глаза и говорить Нельзя, мне больно. Говорите пока он вас не услышит, (должен посмотреть вам в глаза) . Я так свою отучила и все ей так объясняю. Бывают моменты, когда она просто пытается выдернуть руку, начинает психовать, но уступать нельзя, ребенок должен понять что, то что вы сказали - это закон.
Не надо поощрать такую игру, постарайтесь отвлечь его. Или по попе его пошлепайте. ;-)
Я бы по ручкам дала!
прекращайте игру, говорите- мне больно, бить маму- плохо. как еще?
а че на ремень нынче мараторий ввели если слов не понимает? ему год а уже из мамки веревки вьет
резко и строго перехватить в воздухе тянущуюся к вам рученку и удерживая ее строго сказать глядя малышу в глаза Нет .Я не разрешаю . мне больно. ни в коем случае не целовать любимую мордаху что бы не подумал что это новая игра.
меня ударила в 11 мес, почитала что делать и начала дозировано ей отвечать, она меня за волосы я ее.. . она меня стукнула я ее а как по другому объяснить что тебе больно, так она и поняла что такое слово больно, теперь говорю мне больно и все.... больше такой проблемы нет... а на площадке есть мамочка терпела, так сыну 3 года он ее ногами бьет... она терпит до сих пор...
А моя еще и кусается ей 1,2.
дайте понять, что Вам больно. А вообще со временм пройдет. Сама также переживала, жутко не нравилось мне это. А потом как-то само собой прошло. Главное - будьте последовательны.
пусть подерется с папой
придумайте другую игру. скажите, что эта закончилась и вы ничинаете новую.
Я делала вид что плачу, что мне больно, обижалась, а вот папа поощрял. Сейчас дочери 3 гола, маму не трогает зато папа получает по полной.
я тоже делала вид что очень больно, помогает