Воспитание детей

Мамочки подскажите ребенку 4 мес. не хочет есть с ложки, не дает засунуть, выплевывает, сто делать?

у нас также было. все равно надо потихоньку приучать, с чего нибудь вкусненького, не носильно конечно пихать, рз дали не получилось, позднее еще дайте.
Zhupar Assidollaeva)
Лучший ответ
Да рано ему еще. Научится.
не бегите в перед паровоза
Оксана Рылина
давать с бутылочки, у него еще есть время научиться
Катя Лакова
это рефлекс. Значит ему еще рано. Скоро пройдет.
М*
Мадина ***
Рано ему значит ещё с ложки.
В 4 месяца еще нельзя кормить с ложки. Не раньше полугода. Пока можно только из бутылочки. да и то, если своего молока не хватает. В принципе в 4 месяца уже можно потихоньку от груди отнимать - и ему уже хватит и вам грудь нужно беречь. Но с ложки давать рано.
рановато
Прикорм вводят в 6 месяцев. Еще рано, и ребенок сообщает об этом всеми возможными для него способами. Занимаетесь насилием. Оставьте дитя в покое. Кормите грудью, или смесями, если искуственник.
Нина Горбунова С 6 месяцев уже каши давать надо, творог и яйцо
Нина Горбунова Наоборот современная литература в 36 году до года дети на сиське сидели
Не торопитесь, ребёнок ещё мал и ему не привычно пищу получать не из груди и бутылочки, а с ложки. Всё наладится. Мы начали прикорм с 5 месяцев по рекомендации врача с творога, в 6 добавили фруктовое пюре, в 7 овощное и кашу. Переждите недельку и попробуйте снова, не пихайте насильно, будет ещё хуже, проверено на собственном ребёнке. Сейчас нам 8 месяцев, бывают дни когда съедает пол-баночки пюре за весь день, остальное ГВ. Заставить невозможно.