Воспитание детей
Срочно!! ошпарила ребенка (4 мес) горячей водой при купании, промыла соленой водой, намазала бепантен Что делать дальш?
В любом случае- СКОРУЮ!
В таких случаях вызывают врача, иначе скажут, что издевалась. Мать, ты что? У тебя младенец живой, а не игрушка!!! Охереть можно. Здесь тебе "насоветуют" сейчас, ага... Смажь пострадавший участок толстым слоем успокаивающей и заживляющей мази (Бепантен, Тыквеол, Солкосерил, бальзам Маурера) . Если боль не проходит, дай ребенку парацетамол. Наноси мазь несколько раз в день и следи за тем, как заживает ранка. Если ты заметишь, что этот процесс затягивается, обратись к врачу.
А дальше врача вызывать. Что делать? КАк мы скажем, мы же не видим - каков очаг и степень ожога. Бепантен вообще то должен помочь- хорошее средство. А как ребенок то реагирует? Плачет? Температура не поднялась?
Теперь вызывайте Скорую и бегом в больницу.
Скорую! Никаких самолечений и народных травок. Не в тундре живем!
Какой температуры была вода? Кипяток или градусов 50?
пусть доктор посмотрит.... нам то не видно. неотложка не переломиться приехать
Больше так не делай!
А теперь срочняком в больничку!
Давайте теплое питье и что-нибудь от температуры, если она поднимется выше 38,5, звоните в скорую и там еще спросите, что делать до их приезда.
вот поражаюсь таким людям. . .ну честное слово. . ошпарила ребенка кипятком и в сидит в интернете ответов ждёт.. . ДА ЧТО Ж ВЫ ЗА МАТЬ ТО ТАКАЯ????
Возьмите сырые яйца, разбейте, внутри на скорлупе есть плёночка, снимайте и мокрой стороной накладывайте на ожоги. Постарайтесь обклеить всю поверхность обожённую. Не дотрагивайтесь до ожогов просто ложите и ложите эти кусочки на тело. Чем лучше покроете всю поверхность и чем раньше, тем больше вероятности, что не будет даже волдырей. Они присыхают, завтра смоете тёплой водой и ещё раз обклеите. Как обклеите, можете замотать, когда подсохнут, чтобы не травмировать. Бог в помощь!
скорую срочно...
в больницу!!!! и срочно!!!
ну слава богу!!!! удачи и осторожнее вам))))))))
Молодец, что скорую вызвала. Если врачи сказали, что все в порядке, расслабься. Как говорится, лучше перебдить, чем недобдить. Сообщи участковому педиатру, пусть тоже проконтролирует. Хотя скорая обязана сама сообщать в поликлинику.
Срочно в больницу!!!! Там первым делом дадут обезболивающее)))))) Потом если сильный ожог в реанимацию чтоб вывести из шокового состояния (отправят обязательно) На третий или четвертый день токо можно определить глубину и степень ожога))))) ) если глубоко то будет пересадка) _))_) Ребенок очень маленький))))))