Воспитание детей

подскажите, ребенку 4 мес.на какой лучше спать ему подушечке (спит сейчас на тоненькой такой спец.) но ему неудобно

Есть ортопедические подушечки под форму головы и шеи, очень удобные.
Любовь Троеглазова
Лучший ответ
Главное, что бы она плоская была.. голова и плечи на одном уровне..
Да какая подушка до 2-х лет, кто вам ее посоветовал.
D & D
Мой без подушки спал лет до четырех и не жаловался. Детям оно не особо нужно.
Сая Жанузакова
без подушечки. так чаще всего спят лет до двух.
С0Н.. Я..
Такому малышу подушка не нужна.
какая подушечка, в таком возрасте дети должны спать без подушки, хотя бы до года
до года вообще без подушки должны спать, моему 1 год и 3 месяца до сих пор с подушки слазиет
Он Вам сказал это? Что с подушкой ему удобнее будет? )
Не надо ему никакой подушки... пока. Сверните пару раз толстую пеленку.... этого будет достаточно.
ребенок до года должен спать без подушки вообще
Вообще без подушечки. Подушки до 2 лет не нужны.
Если Вам плохо от того что ребенок спит "не как человек - без подушки" переборите себя и не мучьте ребенка. испортите ему шею. Лучше ровный, жесткий матрас ему купите если нету еще=)
Мой сын спит без подушки. Ему так удобнее. У родителей пытались ему подушку подсунуть - нет, не спит он на ней.
Елена Д.......
А Вы уверены, что ему неудобно? Почему Вы решили? Как раз малышам без подушки и удобно, т. к. у них очень коротенькая шейка, а голова относительно большая. Если подушка будет большая, голова будет наклонена вперед и ребенку будет трудно дышать. Идеальный вариант, когда поверхность кроватки находится в слегка наклонном положении, для этого можно под матрасик положить с одной стороны небольшую подушечку.
нельзя подешку вообще до 1 года