Смотря какая молочница, у меня ляльке на второй неделе рот обсыпало, чем только не мазали, весь рот белый был, язык, щеки, десны. Ребенку "Нистатином" рот мазала, мазь такая, дешовая 14 р стоила. через пару дней лучше стало, за 2 недели и следов не осталось, а то под мохровыми белыми болячками красные пятна уже были. Ребятенку больно, сосет плохо. А нистатин на вкус терпимый, типа вазелина.
Пропоите ребенка бифидобактериями, мы давали Примадофилус, дорогой гад, но большой банки -700р хватит на полтора месяца. Он может и постоять в холодильнике, поможет потом. Грибок так в кишечнике поселится, а с ним естественная микрофлора борется.
Молочница - это кандидозный грибок, его лечить надо! а не симптомы удалять, я сама месяца за 3 до родов как раз к одной врачихе с кандидозом, правда в другом месте, попала так она мне тоже натрия тетраборат и соду выписывала, прошло, а через 2 недели опять. Всю беременность кандидозом мучалась и после нее пол года. Раз в месяц или два вылазил. Грибок живет постоянно, вылазит при сниженном иммунитете.
Воспитание детей
малышке 6 месяцев,во рту появилась молочница.С помощью чего её можно убрать?
Гель Миконаз или капельки Кандид.
с помощью врача.. а не ответов майл. ру
бороглицерин 10%, 100% сахарный сироп. Это классика. И соски с бутылочками как следует прокипятить
Натрия тетраборат. Стоит копейки, помогает и быстро и надолго. И вкус сладенький, малышу понравится.
зеленкой помазать
ну да, содовым раствором, и зелёнкой. Ну так, не увлекаться сильно. Всё пройдёт
натрия тетраборат или раствор соды на ватную палочку и смазывать ротовую полость и соски после каждого кормления
обічно мажут такой штукой как зелёнка ( в аптеке спросите) - только синяя, по-моему она синькой и называется, они знают
Вероника Горшкова
это йодинол, мы им лечились, помогает
Я садистка, мазала зелёнкой. Зато всё быстро проходило.
Своим детям только с помощью бинта и содового рас-ра убрала. но надо не просто помазать полость рта, а прям хорошо так протереть, чтобы налет этот убрать. ведь это маленькие язвочки которые дальше вообще не дадут молочное употреблять, в том числе грудь. надо придерживать открытым рот ребенка и вытирать хорошо. или думаете зеленкой лучше? себе попробуйте сначала... а грудь перед каждым кормлениен старайтесь водичкой простой мыть. это серьезно. и волосы... ну бред... мы же не в каменном веке чтобы еще волосы сунуть в рот ребенка! фу...
ано само пройдет
это от кормление грудю
Раньше в аптеке можно было купить укропной воды, протирали ротовую полость и язык марлевой салфеткой, знаете - помогало.
слабы раствором соды снимайте белый налет и все пройдет
Измельчите стрептоцид (таблетки) до порошкообразного состояния, обмакните в него соску и дайте ребенку. Если у вас длинные волосы, то чистые кончики волос намотайте себе на палец и протрите ротик ребенку. Помогает.
А я делала так: растирала таблетку нистатина и смешивала с витамином В6(розовый такой) потом на соску и в ротик, всё проходило быстро)
Сделайте слабый раствор меда, только попробуйте на аллергию, и смазывать грудь, перед кормлением, а если сильная, то протирать ротик смоченной марлечкой.