Воспитание детей
чем заменить грудное молоко, если от смеси ребенка рвет, коровье не хочет!!!
дочке 11 мес. болею ангиной из-за высокой температуры пропало молоко, смеси пробовали раньше (разные) от них дочь рвало, коровье молоко и кефир только пробует и сразу откидывает бутылку пробовала подсластить молоко, думала восстановить лактацию много пила и часто прикладывала итог огромные кровяные трещины на сосках, соску дочь не сосет, вообще 2 дня уже пьет только соки и водичку, и плачет!!!
Обратитесь срочно к консультанту по ГВ! Найдите способ восстановить лактацию. Вы вскоре выздоровеете, а грудное молок ребёнку ещё долго будет необходимо!
Так жаль ребёночка вашего!
Есть бесплатные горячие линии по ГВ в крупных городах.
Так жаль ребёночка вашего!
Рвало с непривычки, потому что сразу давали много, а нужно было постепенно (не более 30 грамм за раз) вводить. Попробуйте снова. В 11 месяцев уже вполне можно давать любую молочку и кисломолочку, например снежок, йогурты и т. д..., а можно и вовсе без всего этого обойтись
К педиатру обратитесь....
попробуй другую смесь, в 11 месяцев уже можно давать кашку манную, картофельное, яблочное пюре. овощной супчик, если еще не приучала-то начинай понемногу с 1 ложечки
Я в 11 месяцев уже кашей и супом вовсю кормила.
В 11 месяцев можно уже каши есть, супчик, пюрешки овощные, мясные и фруктовые.
И не из бутылки, а ложкой кормить пора.
попробуйте смесь НАН. Дорогая смесь, но качественная. Какой именно вариант еды теперь давать малышке-посоветуйтесь с ее врачом. Можно и жиденькую манную кашку варитьи давать через соску. Варить эту кашку не на молоке, а на смеси 50/50 из молока коровьего и воды, добавить чуть сахару. Супчики овощные давно пора давать из капусты, картошки, чуть морковки и лука, а еще чуть сливочного масла в тарелку. Выздоравливайте!)
вообще то, можно в таком случае на общий стол переходить.
Кормите грудью, молоко появится, тем более доч ваша так ждет. А ей иммунитет от ангины будет.
Козье молоко, оно ближе всего к женскому по составу.
так с 6 мес прикорм уже вводить надо было!!!! ей уже пора есть и овощи перетертые и кашки с ложечки и пюрешки
В! 11 месяцев уже и кашки можно давать и пюрешки вводить. Сходите к своему врвчу или в кабинет Здорового Ребенка и распросите подробно, Удачи!
отучать от груди и переходить на детский протертый стол. уч. педиатр подскажет
а педиатру позвонить пробовали? она ж вашего ребенка лучше нас знает....
в 11 месяцев грудное молоко, уже не основной рацион. оно же только утром и на ночь. компотик сварите что ли, так и так скоро отучать бы стали
В этом возрасте уже можно нормальную пищу давать, кашки, пюре, супа