Воспитание детей
почему ребенок срыгивает грудное молоко фонтаном, а смесь нормально усваивает? ребенку месяц
Скорее всего, кроха заглатывает много воздуха, поскольку неправильно захватывает грудь. Еще причиной рвоты может быть повышенное внутричерепное давление (диагностирует невропатолог) . Обратитесь к консультанту по ГВ или к опытной подруге, пусть вам помогут. Грудное молоко гораздо полезнее смеси - это бесспорно. Растите здоровыми!
не перекармливай значит
Обратите внимание на ЭТО. Может вы едите что то не то.
В смесях состав значительно более густой, нежели чем у грудного молока.
Попробуйте наладить лучше лактацию...
Не подходит ваше молочко у меня тоже было.. перешла на вскармливание искуственное..
желудочек полный вот и срыгивает
А у нас обнаружили дисбактериоз не пугайся и проверьтесь.
Возможно у вас слишком жирное молоко, оно не усваивается желудочком ребёнка, не хватает ферментов. Следите за стулом...
Развит рвотный рефлекс, Наш год срыгивал все подряд без видимых причин. После приема пищи нельзя было полчаса не смеяться не разговаривать не плакать не энергично играть...
Возможно, у вас редкий случай аллергии на материнское молоко. Можно сдать анализы в платном диспансере вашего города. Может есть неонотальный центр или что-то подобное? Ничего страшного. Будете кормитть смесями.
есть специальные смеси против срыгиваний может у вас именно такая? а вообще это неврология ...идите к врачу назначит процедуры специальные... к 3 м месяцам пройдёт
А зачем прикармливаете? Нам 4 месяца. На ГВ. Срыгивал фонтаном на 1 и 2 месяце, прибавили хорошо. Прошло само собой.
может переедает? или неправильно сосет, воздух заглатывает. Столбиком держите
Смесь малыш пьет из бутылочки, без усилий, она сама течет- только успевай глотать. А когда кормите грудью, малыш, видимо, насасывается молочка вместе с воздухом, поэтому и срыгивает.