Смесь в любом случае более сбалансирована, чем молоко, причем плохо известного происхождения.
А насчет "своей титькой" кормить, так не у каждой молоко в "титьке" есть, не всем повезло.
Воспитание детей
ребенку 8 месяцев. хочу смесь заменить на коровье молоко. какова питательность в сравнении? плюсы есть? плюсы есть?
не посоветую
плюсы то есть только осторожно заменяйте, коровье молоко это аллерген сильный поскольку белки молочные другие- аллергию только так вызывает, посему вводите сначала разведеное - две трети воды, треть молока и понемногу давайте
плюс один - дешевле. Минусов море - от аллергии до отравления.
Если есть необходимость можно рискнуть....
Если у вас под боком здоровая, привитая корова, то почему нет. Только дляначала надо проверить переносимость коровьего белка. И молоко разводить кипяченой водой. лучше если молоко будет козье.
если на натуральное, то аккуратнее, не у всех детей усваивается, лучше козье.
Коровье молоко можно дадвать после года. Зачем рисковать?
нормально, главное, чтоб это было молоко здорового животного и чистоплотной хозяйки не слушайте бред, а то вам сейчас еще и кормилицу посоветуют нанять
я вот не знаю ни одного ребенка с аллергией на коровье молоко, а на грудное - дофига и больше
Мой в 5 месяцев пытался есть яблочное пюре ложкой. А почему именно коровье молоко7
народ ...ты совсем *банулся... .
а как же миллионы детей раньше то ростили. . .
в городах и особенно в селах.. .
и росли то они именно на молоке.. .
и крепкие и здоровые. .
когда понятия не имели про всякие смеси... .
Леди. . вы не слушайте идиотов... .
вот для вас мы нашли еще ответ с мйла.. .
// Мои детки были на искусственном вскармливании, поэтому мы пили коровино молоко с 2 месяцев. Единственное, я немножко совсем его разбавляла кипячёной водичкой, жирновато чтобы не было. //
и еще ...набери на яндксе свой же вопрос прим так.. .
// ребенку 8 месяцев. на коровье молоко //
там будет много чего почитать на эту тему... .
Прочитаете. . и делайте осторожно. .
но. .
если удачно переведете на настоящее молоко.. .
и откажетесь от заводского яда. .
получите крепкого и здорового ребенка. .
100 проц.. .
в городах и особенно в селах.. .
и росли то они именно на молоке.. .
и крепкие и здоровые. .
Леди. . вы не слушайте идиотов... .
Прочитаете. . и делайте осторожно. .
но. .
и откажетесь от заводского яда. .
100 проц.. .
рановато.. после года лучше... лучше козьем замените вот это точно классное молоко пусть 2-3 мес им покормите, но ребенок здоровый будет ( опыт ) , нет возможности то ...смеси, они питательней молока
Зачем коровье? Замените козим молоком! ! Это молоко ближе всех к материнскому молоку, да и полезных свойств и веществ в разы больше!
своей титькой корми, иначе умрет