Воспитание детей

Когда вы перевели своего ребенка с молочной смеси на обыкновенное коровье молоко?

Oльга Раимова
У нас не получилось на молоко перейти, был понос сразу. Так-что перешли на чай.
Jumagul Kashkarbekova
Лучший ответ
смесь-убийство
коровье молоко-не выход
лучше козье натуральное
Arina Aleksandrovna
Oльга Раимова По вашей логике - мой ребенок уже мертв. Зачем ему молоко?
с груди. до двух лет молоко лучше не давать, от него могут быть мелкие кровотечения в ребенкином желудке, ты их даже не заметишь, но они могут привести к анемии. я потихоньку стала давать цельное молоко после двух лет.
Аня Дудко
моя молоко после меси вообщепить не стала. плюет и все. как-то по надобности сделали анализ крови на аллергены. оказалось у нее предрасположенность к аллергии на белок коровьего молока. мне аллерголог тогда скаала, что малыши очень часто интуитивно чувстуют продукты которые им нельзя и не хотят их употреблять
Настя Шперлинг
старшую в 10мес, младшую в 1г
Никогда. Смесь дочка ела до года, а потом постепенно это кормление заменяла нормальной едой. А вечером перед сном давала детский кефирчик.
Flower Жасмин
Вот сейчас и переводим (год и 4 месяца) , от смесей запоры начались.
Я покупала смесь до года. Потом решила купить (удивидась, когда увидела, но все же купила) следующую ступень от года до 3-х. Но дочь ее даже пить не стала. Какая-то жидкая, приторная и очень пахнет ванилином. Так и пекла из нее блины. В общем так в год само собой и произошло. Правда и молоко у меня не пьет - кефир, снежок.
8 месяцев...
Не приучали к смеси, с 1.5месяцев на молоке, только поначалу разводили кяпиченой водой.
Анна Мельник
Вообще то это не обязательно, можете и смесь и молоко давать.. . Зачем переводить?
Юл
Юлия
В 1 год
* *
С 2-х месяцев. . Но не на коровье, а на козье оно менее аллергенное...
я своего в год перевила на коровье молоко, всё таки в смесях много витаминов, а в коровьем не понятно что, многие мои знакомые ещё раньше перевели, а одна в три месяца перевела на манку с молоком, а лучше вообще убрать смесь и на что не переходить