Воспитание детей

А что полезнее для ребёнка: смесь или молоко (коровье/ козье)?

Ребёнку второй год. Грудью уже не кормлю. в детской консультации бесплатно выдают хорошие смеси. Но моя свекровь утверждает, что в них недостаточное количество витаминов и минералов, необходимых в этом возрасте малышу и что нужно переводить его на коровье или козье молоко. Понятное дело, что кашки, пюрешки, творожки, супчики он кушает в течении дня, а вот перед сном предпочитает лакомиться молочными жидкими продуктами. Что посоветуете?
конечно, можно и нужно в таком возрасте перейти на молоко, но учитывая то, что у ребенка не будет аллергии, а если ребенка устраивает смесь, почему нет? Мои богатыри росли и на смесях и на коровьем молоке. Не аллергики.
Таня Беркита
Лучший ответ
смеси, действительно в смеси что в них недостаточное количество витаминов и минералов. малышу надо дать козье молоко оно ближе по составу материнскому молоко, А коровье молоко жирно потому и хот полезно иногда навредит ребенку (запоры и т др.)
смесь безопасна и сбалансирована.
Молоко конечно лучше и лучше козье оно аллергии не вызывает. В смесях тоже ни чего плохого нет но может быть диатез.
Смесь! Она по всяким там научным методикам создана. А вот настоящее время коровье, а уж тем более козье молоко найти - проблема (если, конечно, вы не проживаете в сельской местности) . А необходимое количество витаминов и минералов можно дополнить обычными витаминками для детей
молоко коровье - наше здоровье! разбавляй с водой и все будет нормально!
Карлыга Ш
Смеси, если пьёт.
Мою вот выворачивает от всех смесей, от коровьего молока тоже отказывается.
Olga Onoprienko
конечно молоко! если нет непереносимости молочного белка. козье считается гипоалергенным . но опять же всё индивидуально . в принципе смесь тоже можно подобрать но это дольше и дороже .
Малыш ведь уже подрос и много витаминов получает из другой пищи, поэтому мне кажется не принципиально что он будет пить-смесь или молоко.
Смесь. В ней баланс жиров и углеводов
М И К )_(