Воспитание детей
Мамочки кто-нибудь кормил свежим молоком коровьим или козьим?
У ребенка аллергия врач говорит на коровий белок посоветовала перейти на козье молоко.(кушает смесь нан гипоаллергенный )
Козе млоко по составу более приблежонное к материнскому, чем коровье, мы тоже мучались пока не перешли на КОЗОЧКУ 1-2 и до 10 месяцев ею кормили с прикормом безмолочных смесей потом постепенно перешли на НЕНСИ. И я думаю не стоит довать соевые смеси уж не очень лесно о них отзываются.
Есть старый анекдот: женщина родила негритёнка и чтобы оправдаться перед мужем объяснила ему, что у неё пропало молоко и ей помогала вскармливать соседка по палате - негритянка, он и почернел. А мама мужа объяснила ему, что у неё в своё время тоже пропало молоко и она его вскармливала коровьим, но рога у него выросли почему-то только через 20 лет.. . Извините за шутку, что заменит материнское молоко?
Я кормила сына где-то с 2 лет козьим, действительно гипоаллергичное. Советую в питании использовать кукурузное масло и цветную капусту. Раньше на Украине выпускалось сухое молоко Диета-15 (с 6 месяцев) , тоже хорошо для аллергиков
Значит надо постепенно вводить в рацион малыша другую смесь.
а козье рекомендуют месяцев с 6. И все равно вначале лучше кипятить (пока не привыкнет) . Я своего сына с 6 есяце на козье перевела как питьевое (брала у частника с одной козы) , а на коровьем (колхозном) - каши. У него был диатез, очень сильный, на любое сладкое, даже бананы. Всё прошло.
Козьим молоком можно кормить, но разбавить водичкой.
Так может продолжать кормит смесью???
да несомненно козье молоко отличное только очень жирное.
мое мнение, что лучше остаться на Нане - это всеже сбалансированное питание и достаточно хорошее. У меня трое детей, двое выросли на Нане. А козье молоко оно всеже жирное для детского желудка.