Воспитание детей
здравствуйте. помогите пожалуйста. как перевести ребенка со смеси на основе коровьего молока на смесь на основе козьего.
Этот вопрос лучше обсудить с педиатром!!!
Нужно купить козу!
интересно бы знать возраст ребеночка для начала....
а смешать 50на50 - нельзя?
А зачем это делать, тем более без рекомендации педиатра?
Алия Камбарова
Затем, что мать знает больше педиатра в этом вопросе, тем более, что смесь на козьем намного более "щадящая". Вы очень радужные представления имеете о знагниях педиатров в данном вопросе. А подбор смеси идёт всегда методом тыка, если ребенок здоров.
постепенно. козье не всем показано
В инете есть схема, но мало кто её придерживается, учитывая то, что вкусы и запахи смесей разные и маленькие дети не могут два вкуса в день осилить. От одного могут отвернуться и точка.
Кабриту попробуйте. Способ применения на этикетке есть. Хороша!
Покупаете Ненни и вводите
Постепенно заменяя небольшие части одного продукта на другой.
пастеризуйте и переводите дробно .. до полной замены
А зачем? Козье молоко переносят единицы.
Замещайте постепенно коровье козьим.
Только если это необходимо переводите. Козье молоко очень жирное, разбавляйте его водой 50 х 50, ни в коем случае не мешайте с коровьим!!!
Если есть возможность попробуйте молоко от другой коровы.
это лучшеу врача спросить...
А зачем вообще молочка? любая?
Используй безмолочные смеси и начни прикорм свежими гипоалергенными фруктами.
Почитай тематические форумы. Смотри по самочувствию ребёнка.
Молоко на 100% полезно только материнское. Всё остальное, в том числе в смесях если не слабая отрава, то слабополезный компонент, легко могущий быть заменённым.
Сказки времён СССР что молоко и мясо самая полезная еда давно опровергнуты экспертами и энтузиастами в питании.
постепенно) 1день10грам козьего, 2 день 15грам-козьего ы т. д.
У вас будет полная смена одного белка на другой, потому только путем постепенного замещения. При вашей норме (например 150 мл), начинаете с 30 мл козьей смеси и 120 мл коровьей смеси. Разводите в двух разных бутылочках. Вперед новую смесь, а потом докармливаете старой.
Но все-таки экспериментировать не стоит. У моего ребенка смесь на основе козьего молока вызвала еще большую аллергию. Как потом нам сказал опытный гастроэнтереолог: козье молоко совсем не панацея, и хророшо оно только для козленка.
Гульбану Жанадилова
И чем потом спасались?
Перегоняете на козью ферму, корову надо зарезать и сделать колбасу
смени смесь
решили заменить у детки смесь альфаре на более вкусненькую, посоветовались с педиатром, она назначила Нэни на основе козьего молока. просто стали готовить Нэни и все.
Гульбану Жанадилова
Сразу или постепенно вводили?
Никакие смеси и не надо давать. только натурально молоко .и никаких кормов .какой доктор бы не сказал .что они лучше. не верте. только натуральное молоко
Светлана Захарченко
Из -под коровы? Это огромная нагрузка на почки белком.
Ира И Саша Дорошенко
Извините. СИЛЬНАЯЯ а вас чем в детстве кормили?
Ирина Мякенькая
раньше и рожали в поле
У дочки в 5 месяцев началась аллергия на белок. Искали помощи у педиатров, но они ничего толкового не посоветовали. Пришлось самим искать информацию на эту тему. Решили перевести дочь на смесь НЕННИ, просто сразу начали ее давать. Через неделю все кожные высыпания прошли. Считаю, это было правильное решение.
А почему бы вам не посоветоваться с педиатром? Он посоветует не плохого! Идите смело к педиатру, он не кусается!)
когда советуют кормить натуральными продуктами и натуральным молоком, хочется сначала предложить найти такие
подруга переводила также как переводят с одной смеси на другую, постепенно. так как мы тоже в свое врем искали информацию по этом у вопросу и не нашли
педиатр сказал. что сделали все правильно
то есть вы заменяете каждое кормление часть смеси на новую, сначала 30 мл, потом 60. то есть сначала давали новую смесь, а доедал малыш той смесью, с которой переходили
У меня была у старшего такая проблема, аллергия на коровье молоко, вначале давали смесь на соевом, потом прикорм кашки на соевом, потом переехали временно в деревню и все стали давать на козьем, около пол года, потом вернулись в город и сразу первый раз дали на коровьем, но в меньшей дозе, сейчас ему 18 и коровье молоко может пить литрами, никакой аллергии.
нужно делать козье молоко
Обратитесь в Открытая клиника на Пресне, здесь очень хорошие педиатры, они Вам помогут. https://moskvia.com/konsultazia-akushera-ginekologa/
я своего малыша переводила на коровяче молоко почти в месяц. только водой розводила сначала. и было все норм через 2 ниделе давала чистое коровяче молоко
Здравствуйте, дорогие мамочки. Хочу поделиться своей проблемой и услышать ваши решения, кто сталкивался с таким же. нам 4 месяца. уже 2 месяца мучаемся. аллергия на белок коровьего молока... Кушаем щас гидролизат недели 3, не помогает. аллерголог назначил на 2 недели нутрилон аминоксилоты или неокейт. Дорогущие смеси, будем пробовать. А потом опять переход на гидролизат и пить до года. Но терзают смутные сомнения все равно. некоторые знакомые спасались козьим молоком, и не только они, примеров много, но детки индивидуальны. И аллерголог говорит, что переход на данный момент на козью смесь (молоко) нежелателен, т. к из-за него аллергия не пройдет. Но если к 6 месяцам улучшений не будет (а нас сыпит уже и по телу), то будем пробовать с полугода переводить на козий продукт. Вот я и хочу послушать тех мамочек, у которых был такой положительный/ отрицательный опыт)) Спасибо за внимание!)
Гульбану Жанадилова
У нас тоже аллергия на белок коровьего молока. Кормила нутрилоном, педиатр сказала перейти на нутрилон гипоаллергенный если не пройдет то ненни на основе козьего молока.
Первые сутки 30 грамм после приема основной смеси (т. е. Если ребенок ест 150 грамм - 120 из них старая смесь, 30 новая.). Если не возникает проблем количество новой смеси увеличивается. За три четыре дня можно полностью перейти.