Воспитание детей

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребенок 5 месяцев, простыл!!!

Молодая не опытная мама, не знаю что делать! Только сейчас, в 2 часа ночи обнаружила что носик заложен и сопли текут, как ему помочь? Температуры пока нет!
вызвать скорою....
Регина Тарасова
Лучший ответ
Дождаться утра и вызвать врача. Ну а пока почистить носик. Сопли могут быть на зубки, так что не обязательно, что это простуда.

Почитала ответы и улыбаюсь) Неужели ВСЕ при малейшем насморке СКОРУЮ вызывают?)))
У Вас телефон есть? ? Набираете 03 и говорите. что Вам проконсультироваться. Вас соединяют с педиатром и вы ей все рассказываете)))))))))))
взовите врача
Юлия Лыхина
да.. и без температуры врачи не приходят ((( как пишут сверху.. скорую.. врача.. фиг придет.
Ребенок спит.. не трогайте его. СопельняКи можно жгутиком вынуть (ватным).. если получится.. т. к. спит
у нас всегда аквамарис в аптечке есть. если у вас нет ничего, то отсосите ему сопельки. подождите до утра. а потом вызовите педиатра. пусть посмотрит. а то может и горлышко быть красным.
а вообще, моим детка м хорошо помогает протаргол. и стоит недорого-40 руб.
Евгения Ионина
Какая скорая с насморком??)) )

Откройте окно в комнате, в котоой спит ребенок. Проследите, чтобы температура в комнате не привышала 18 гр. Насморк "лечится" прохладным, свежим воздухом.
Что за паника? Какая скорая? У ребенка сопельки потекли и что? Ничего страшного тут нет. Надо действительно обеспечить максимальную влажность в комнате, промыть носик солевым раствором, и купить сосудосуживающие капельки детские, чтоб закапать если сильно будет забит. А утром спокойно вызвать врача из поликлиники.
пиши адрес, вылетаю
Natashka Smolenskaya
повесь на кроватку влажные пеленки и положи на ножки одеялко.
Elena Kostenko
чтоб сопельки лучше вытаскивать приобретите назальный аспиратор, очень полезная вещь, а промывать можно и физраствором а если грудью кормите то и своим молочком
закапать в нос и все-таки вызвать скорую на всякий...
Мы недавно у педиатра были - нам назначили при насморке и кашле - промывать лучше аквамарисом или аквалором, сопельки обязательно убирать аспиратором, у нас раньше груша была резиновая, но это совсем неудобно, аспиратором намного удобнее. Капать можно назол или називин детский, чтобы немного отек снять и дать подышать ребенку. Я еще очень виброцил люблю, он плюс еще противоаллергический, что удобно. Правда, он может при часто применении подсушить носик-то. Еще свечки можно поставить виферон — там интерферон и витаминки, — он и против вируса будет хорошо работать, и от иммунитет поднимет. Дома проветривать почаще и воздух увлажнять, чтобы дышать было полегче и слизистые у малыша не пересыхали. Я раствор с морской солью, кстати, так делаю - на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской или обычной соли (морская вроде бы полезнее из-за йода) , хорошо размешиваю и можно нос промывать.
Если дома имеетется соленой раствор, то им носик аккуратненько закапайте. Не паниковать! Дети простужаются, такое бывает. Температуры нет, значит время абсолютно терпит до утра. Утром созвонитесь с врачем. И по-меньше метаний, по-больше рассудительности.
Удачи!