Воспитание детей
Как перевести ребенка на смесь
Не могу больше кормить грудью, купила смесь. Нам 6 месяцев. Смесь не хочет пить, плюет, мотает головой и плачет. Из бутылочки чай отлично пьет. Как приучить к смеси ребенка. Пробовала дать нутрилак семилак и нан. ( Пожалуйста пишите советы по вопросу, а не как хорошо кормить грудью и о вреде смесей)
Ребенку 6 мес, не хочет смесь постепенно переводите на обычное питание. Разводите кашки на смеси или молоке хорошего качества и докармливайте с 0,5 ч. л, каждый день увеличивайте в 2р, постепенно вводите овощи, фрукты, супы, молочку, кисломолочку.
Мои дети тоже смесь категорически не ели, но хорошо кушали прикорм.
Начинайте с каш. Они самые сытные. Рисовой, кукурузной, овсяной, гречневой. С педиатром обсудите схему. Постепенно заменяйте кормления прикормом с докормим, потом без. Если вам не по здоровью срочно нужно убирать ГВ, резкое прекращение для вас может обернутся проблемами. Так что если есть возможность постепенно убирайте.
Я смесь кушать не смогла заставить никак. Младшая была мелкая плохо набирала вес, но смеси упорно плевала. А вот с разводной безмолочной кашей ела.
Переводите на бифилайф.
Как - постепенно.
Надо постепено, начните св а потом полностью переводите на ив.
обычно в самом начале сочетают смесь и естественное кормление. и не давайте за одно кормление сразу смесь. её, в первые время, надо давать чуток, по 10-20% от естественного кормления. потом дозировку смеси увеличивать. и в итоге ребенка можно 100% "садить" на одну смесь. но учитывайте, что смесь это не натур молоко с груди, будет мучаться животиком, коликами, отрыжками...
Попробуйте Нестожен, очень вкусная смесь. Многие с удовльствием на нее переключаются. А чего не хотите до года на ГВ побыть? Это же полезно для малыша
Попробуйте Нан суприм. Смесь похожа по составу на грудное молоко матери, может такая смесь понравится. А вообще вот так легко не каждый ребенок может уйти с ГВ на ИВ. Ибо это все сложно для него, он полгода кушал одно, а тут хотят, чтобы ел другое.