Воспитание детей
скажите а как лучше перевести ребенка с одной смеси на другую?
Мы пользуемся NAN а хотим перейти на нестажин, т.к. из-за NAN постоянные запоры и плохо ходим в туалет (комочками один раз в день) вот я бы и хоте ла бы узнать как правильно переводить ребенка....нам 1,5 месяца
Я бы посоветовала не переводить пока на другую смесь, слишком маленький ребенок. У него же нет рвоты? ? а описанный вами стул норма для 1,5 мес. ребенка. У него же еще не сформирована микрофлора. Вы только подорвете все переходом на новую смесь. Вы же не уверены, что и с нестоженом у него не будут запоры.
Мы переводиди с Нутрилона (тоже проблемы были) на МД МИЛ, резко бросили одну и стали давать другую, и до года проблем не знали.
с нестожена больше запоров будет (он слаще был когда мы кормили)... а переводить-если ребенок искусствениик -замените одно кормление в день сначала... потом посмотрите. а с запорами-чаще на животик выкладывайте, массаж животика делайте, ножки к животу прижимайте ..ну и водичку пить... -
День - Колличество на один прием - Число кормлений - Колличество в сутки
6 - 150 - 4,5 - 600 и более
мы сначала ели нутрилон, потом в 3 мес. перешли на нестожен, без проблем. первый раз попробуйте дать в утреннее кормление, чтобы увидеть результат, потом можно в следующее кормление, если не хотите рисковать днем докормите нан. на след. день, если нет аллергии можете весь день пробовать, только за стулом следите. У нас проблем с этой смесью не было. здоровья!