Маша, я тоже скоро хочу заканчивать ето ГэВэ, я не стала смесью кормить она у меня не ест ее никакую, просто стали прикармливать и тем самым заменять одно кормление, потом два и т. д.
Итог ребенку 7 мес. кормлю только днем один раз и на ночь, и вообще она очень плохо стала брать грудь, так что думаю, что скоро и с этими двумя кормлениями будет покончено.
Попробуй так, может поможет =))
Воспитание детей
хочу перевести ребенка на ИВ... только не знаю как? сразу одно кормление заменять смесью или докармливать?
Татьяна Грицаенко
2 кормления у меня и так уже не грудь. вот думаю смесь начать давать или уже не надо. так дотянуть. мой просто бутылку ни под каким видом не признает, а из ложки замучаешься
Если есть грудное молоко, то лучше корми... Это же лучше для здоровья малыша! ! А если ну совсем не хочешь.... то сначала замени одно кормление на смесь.... через недельку два кормления.. и т д...)
Я докармливала, но у меня своего молока не хватало. А когда дочке было 4.5 мес, я серьезно заболела, пришлось бросить кормить, полостью перевели на искусственное, Маша на это дело даже внимания не обратила.
Лучше кормить дольше. Здоровее ребенок будет. Вам же меньше проблем с ним.
Татьяна Грицаенко
от ГВ здоровье НИКАК не зависит
лучше по одному кормлению заменяйте. . как почуствуете молока убавилось, следущее кормление и т. д. когда одно останется прекратите.. . и для ребенка меньше стресса и у вас молоко уйдет само и грудь уже к окончанию кормления подтянется.
.
кроме того у вас же прикорм уже. . какое-то кормление уже можно и прикормом заменить. . допустим та же каша на смеси, после каши еще чуток смеси развели запить или водички.
.
кроме того у вас же прикорм уже. . какое-то кормление уже можно и прикормом заменить. . допустим та же каша на смеси, после каши еще чуток смеси развели запить или водички.
ребенку лучше знать когда пора заканчивать ГВ!
Ест - значит надо!
Если бы сейчас какой_нить дядя пришел к тебе и сказал
- я тут подумал, пора тебе стать вегетарианкой!! ! Больше, Маша, ни какого тебе мяса!
представь себе свое возмещение, недоумение, ..а следом стресс и депресняк!!
Ест - значит надо!
Если бы сейчас какой_нить дядя пришел к тебе и сказал
- я тут подумал, пора тебе стать вегетарианкой!! ! Больше, Маша, ни какого тебе мяса!
представь себе свое возмещение, недоумение, ..а следом стресс и депресняк!!
Яна Панкова
так вот, оказывается, почему у некоторых дети до школы сиську сосут... им, оказывается, НАДО..
Татьяна Грицаенко
нифига! я нормально к этому отнесусь. особо если он замок на холодильник повесит))))
знакомая вот только что закончила ГВ, ребенку 8 мес, начинала с 6 мес (как нач. прикорм) --> не докармливала, а заменяла, к 7 мес. грудь только "на ночь",и вот уже 8,5 мес, две недели как вообще ребенок не вспоминает про грудь, хотя молока достаточно
Я сначала докармливола а потом постепенно перевела на одно потом на второе а щас уже и кашу в одно кормление кушаем
ив, гв, иа, хрю
Похожие вопросы
- Как перевести ребёнка на ИВ. Никакую смесь и никакую бутылочку не хочет. Истерики. Сама уже скоро плакать буду
- Вопрос к тем мамам, кто перевел ребенка на ИВ потому, что "не нравится процесс кормления грудью"?
- Перевела ребенка на ИВ(естественно постепенно).Теперь проблема...
- А вы растраиваетесь, что перевели детей на ИВ?
- что делать если ребенок 5 месяцев не хочет есть? ребенок на ИВ с рождения
- Что хорошего дала школа вашим детям?Я ненавижу школу ,хочу перевести ребёнка на домашнее обучение.
- Я хочу перевести ребенка из одного сада в другой, подскажите что для этого нужно и вообще реально это?
- Оснень хочу перевести ребенка на искустенное вскармливание, кто с этим сталкивался, как лучше это сделать?
- Хочу перевести ребенка в др школу, снизится ли успеваемость от адаптиции?
- Запор у 2-месячного ребенка на ИВ--это норма, или повод сменить смесь?