Воспитание детей
А вы растраиваетесь, что перевели детей на ИВ?
никогда не расстраивалась.. т. к. сама на ив росла.. и вроде не болела никогда
я кормила грудью только три месяца.... Потом бросила по мед. показаниям.... Если честно, в глубине души радовалась ( самой бросить совесть не позволила бы, но и кормить грудью мне НЕ НРАВИЛОСЬ,.. Вот не нравилось и все)
а чего расстраиваться, не голодом же держать))) ) у меня к тому времени подруга родила, и у нее было очень много молока, она мне по литровой банке за сутки сцеживала, я ее молоком свое чадо и кормила какое то время, а после года уже на смесь перешли, которая специально для этого возраста
да я не долго на ив и держала, большой стал.
Сначала расстраивалась, потом поняла, что все правильно сделала.
это самая маленькая проблема, которая только может быть на свете ))))))))))))
считать ИВ горем и трагедией способны только истинные дуры.
А че расстраиваться если по природе так случилось, ну не молочная я....
А чего мне расстраиваться, когда у меня оба - искусственники с рождения?)) ) Причём, никаких отклонений в развитии по сравнению с теми, кого кормят до 2 лет грудью - нет! И глупости это всё!
Елена ))
у меня две коллеги, обе кормили грудью до 2х лет своих деток, у одной у сына ожирение, у второй у ребенка очень слабый иммунитет, причем у обеих у детей очень плохие зубы ( черные , а передние вообще сгнили) , а мои детки, хоть и на ИВ, у них зубки как на подбор и болеют редко....вот и верь врачам. что говорят. что ГВ лучше ИВ
Пока не переводила. Но если бы пришлось, то, конечно, немного расстроилась - были другие планы.... Но недолго, потому что возникла другая НЕУСТРАНИМАЯ обязанность уделять детям больше времени, практически всё время. Значит, того требует данная жизненная ситуация.
Ни сколько. Детское питание адаптированно. А грудное молоко-это то что мы едим. А что мы едим???? И на ГВ дети болеют.
У меня исскуственник с 2,5 месяцев. Сначало расстраивалась, потом много сравнивала, мы по сравнению с другими (ТИТЕЙ которых кормят) не болели, потом есть ...пример того как хорошо что исскуственник. Потому что едим непойми что, дышим газами и это отложено и не есть хорошо. Это тех касается, кто живет в загазованных мегаполисах. Кормить проще и дешевле грудью. Смеси хорошие стоят дорого, если посчитать как постоянно до прикорма и бутылочки постоянно стерилизовать это время. С собой проще титю взять, чем термоса и еду, если на природу, а насчет меня.... есть кайф... не кормя грудью.... ем и пью что хочу))))) Не парясь ниочем)) Насчет того, что природой заложено молоко и оно полезно, это да, но природой!!!! А сейчас природы нет, одни газы и выхлопы, сейчас и выносить нормально беременность сложно, а организм истощен и попорчен уже изрядно, и потом еще и молоком этим попорченным кормить. Я не обобщаю и может себя оправдываю.... Но те месяцы пока я сына кормила, гречку и мясо жрала, не лезло, но ела, что бы ему витамины были. Вспомнить страшно. Конечно спец. еда, отварные морсы и компоты, многое ела, чего терпеть не могу, а надо.... жесть. Но и есть жесть в грудном кормлении. Смеси хотябы не отравлены выхлопами машин и производства)))