Ребенок на гв, но иногда к вечеру не хватает молока (раза 4 за месяц было) , докармливала смесью Нан, заметила, что после смеси у ребенка запор (( Сегодня даже клизму пришлось ставить.
Так вот. Смесь реже делать или вообще другую купить?
Про бла-бла-бла, ешьте побольше и пусть висит на сиське - знаю, но не вариант. Поспать ночью охота. А лежа "барыня" смоктать не хочуть, а сидя мне не спится.
Воспитание детей
А если у ребенка от смеси запор?
от смеси частенько появляются и запоры и срыгивания, тут два варианта: либо смесь нан кисломолочную брать (и то нельзя ей постоянно кормить, она как кефир) , лиюбо вообще на другую марку.
мы вот когда начинали СВ, я, волею судьбы, подобрала смесь NESTOGEN, от которой проблем не было (не срыгивала, ни запоров) , сейчас до сих пор ее кушаем и уже тройку.
меняйте смесь .подбирайте опытным путем.
кисломолочную смесь давайте
менять смесь нужно. семилак попробуйте
Сцеживайте молочко для ночных кормлений. От Нана это частенько бывает, попробуйте нан кисломолочный, нам вообще пошла только смесь нэнни
Татьяна Мостовая
сцеживать-то особо нечего(( хватает тютелька-в-тютельку
Сколько по времени у ребенка не было стула? Если он не какает в течении 2х суток-это запор. А если меньше, вы только клизмой или слабительным навредите!
Татьяна Мостовая
2 дня ждать, терпеть и слушать, как ребенок орет, пытаясь покакать? вы шутите? ладно б его это не беспокоило, а так...
Нам педиатр тоже советовал смесь Нан кисломолочный. Но, опытным путем перебрали несколько смесей и остановились на недорогой Винни. Желудок у сынули на ней работал как часы.
А вообще, наш славный педиатр сказала, что при кормлении смесью туалет один раз в 3-4 дня для ребенка норма. Нечего об этом беспокоится. Хотя, на мой взгляд, это полнейший бред.
Татьяна Мостовая
я смесью докармливаю только иногда, вот вчера вечером пришлось, до этого около недели не давала смесь,
но когда ребенок тужится-плачет, а в туалет сходить не может....я не считаю это нормой, нужно что-то делать
Лучше конечно больше эту смесь не давать, и подобрать другую, смотрите что бы в составе были пробиотики - они как раз для хорошего стула. я даю смесь Кабрита, у нас со стулом проблем нет, в нашей в составе есть пробиотики.
докармливала фрисолаком. от запоров эспумизан