Воспитание детей

Вы когда-нибудь встречали такое... у женщины много молока, а ребёнка кормят смесью???)

Это у нас так, трындос! Молока много, а ребёнок привык к бутылке, и грудь берёт тол ко иногда.... не часто. Ему всего 4 месяца (( к бутылке привык, потому что я в больнице была долго лечилась ( 2 недели лечение было). Вот прям обидно сцеживаться, а ребёнка смесью кормить.... про то что бы каждый раз сцеживаться и кормить из бутылки пожалуйста не пишите- я и так уже заманалась с этим сцеживанием. Муж говорит что бы прекращала кормление грудью полностью, а то непонятно что..
Встречала, я бы перевела на смесь, че мучить себя и ребенка.
Да и в супер пользе грудного молока я усомнилась после рождения второго ребенка.
У меня первая была на ГВ и вечно болела, а вторая на ИВ и не болела за год первый вообще.
Анжелика Юрина
Лучший ответ
встречала, что ребёнок грудь не берет, не сосет. Мать сцеживается и кормит своим молоком из бутылки
Светлана Сироткина Да я так тоже делала, но до года с ума сойду сцеживаться
Попытайтесь все таки приучить к груди. Жалко, молоко есть, а не кормить.
Наталья Баёва
Если хотите грудное вскармливание сохранить - настаивайте. Проголодается как следует - поест что дают.
Любовь Розова
Ты не поверишь - в частной школе работала - привели к нам традиционного ПРАВОРУКОГО ребенка на грани нервного срыва из-за того, что родители его СПЕЦИАЛЬНО переучили писать ЛЕВОЙ рукой. Зачем? А для прикола...
Убери нафиг все соски и бутылочки - будет сосать как миленький, и ему же лучше будет .
Я бы сцеживалась молокоотсосом и кормила, все равно это полезнее любой смеси
Светлана Сироткина Устала уже сцеживаться... наш электрический кирдыкнулся, а ручным я не могу уде..
Это то как раз решается легко -не даете бутылочку -проголодается и начнет. Я лежала в больнице неделю, сын привык к бутылочке, пнимаю -на проще. Но уверяю -это то как раз легко, главное -Ваше желание.
Да, в 6 мес. ребенок отказался от молока, кормила смесью, молоко еще года 1,5 было точно
Дерская Дарья
глупо как-то.... Детям из бутылки легче сосать, разбаловали. Теперь не хочет работать с титькой. Я бы настаивала, на груди.
Светлана Сироткина Что значит разбаловали? Что нам оставалось делать, если у меня была серьёзная операция с обшим наркощом и т. д..?
Мирошка М такое дело не особенно предусмотришь.... мне вообще пришлось отнимать из-за операции... врачи не захотели париться с подборкой наркоза.... сказали отнимай и все... а после операции в корридоре встретила врача который у меня роды принимал.... четыре месяца назад... он сказал, что ж ты к нам не пришла в родовое, мы б настояли что б они наркоз подобрали легкоулетучивающийся... так то... но что уж после драки то.... зато теперь знаю и могу подсказать кому... а лучше никому что б не пригодились эти знания и опыт...)))
Бутылочку с соской надо хорошую покупать, тогда бы не привык.
Валерия Зинина
Невестка моя год сцеживалась и кормила дочь молоком с бутылки. Сиськи синие были, но ребенок важнее. Не давайте одно кормление смесь - прогололается, помрет и возьмет сисю.
Assel Shakirova
Светлана Сироткина Пробовала... кричит так что уши закладывает, когда голодный... а даю грудь- кричит ещё громче. Но это не всегда так
Ничего не поделаешь, такое бывает, не переживайте.
Ольга Войтко
уберите бутылку и не давайте... помаринуйте его... проголодался... приложьте... два раза попсихует. потом признает.... или посмотрите есть в аптеке насадки для груди... наша знакомая через эти насадки кормила... но у неё соски маленькие были и ребенок не мог грудь брать, насадками спаслись...)))
А Вы встречали когда нибудь обратное? Чтоб ребенок хотел грудь, но отказывался от бутылки... Поверьте, это гораздо хуже.... Вам можно сцедить в бутылку и накормить. А вот у меня было мало молока, а из бутылки ребенок не хотел сосать, требовал грудь, а она пустая... вот уж я действительно помучилась.
Юлия Павлова
Все про молоко, а я напишу про другое. В этом возрасте у детей бывает какой-то кризис, т. е. они кушать хотят, но грудь берут плохо, выкручиваются. Я с таким столкнулась, как раз у нас попало на 3-4 ребенкиных месяца, орал дурниной, приходилось зажимать силком, отвлекать какой-нибудь игрушкой, как-только переключался на что-то, спокойно присасывался. А ночью таких проблем не было, спокойно брал грудь. Так как я была в курсе, что такое может быть, терпеливо ждала, когда пройдет. Попробуйте ночью сонного покормить, может прокатит.
Mirel Abibillaevna
встречала, она так же кричала всем, что ребенок не берет грудь и т. д., перешли на смесь, сейчас малышу 5 месяцев, она мне по секрету сказала, что осознала, что сделала ошибку, т. к. ей было просто жалко себя. а теперь разоряются на смесях...
Ana Goncear
Светлана Сироткина Ну мы не разоряемся)
А не судьба сцеживаться и молоко в бутылку переливать?
Aigerim Sultanova
приучайте, возьмет, проголодавшись.
У меня такое было. Я сцеживала молоко и так кормила 10 месяцев.