Воспитание детей
Обязательно ли 9-мес. ребёнка кормить смесью? Грудью уже 2 месяца не кормимся, смесь не желает есть, выплёвывает уж как 2
вот и поите козьим молоком, + кифирчики и нормальную пищу для его возраста, он уже большой, а во фруктах офощах есть все необходимые витамины
Традиционным считается использование искусственных молочных смесей до года, нет никакой надобности кормить ребенка смесью до трех лет. Сейчас на прилавках магазинов детского питания появились новые обогащенные смеси с пометкой "юниор" — они предназначены очень активным детям после года в качестве дополнительного источника энергии, высококачественного белка и витаминов. Такие смеси фактически являются витаминизированным молоком, пьют их из чашки, а не из бутылочки — между кормлениями, на полдник.
Для своего ребенка нужно выбирать не фирму-производителя и даже не страну-производителя смеси, а сам продукт. Может быть, дорогая смесь именно вашему ребенку не подойдет. А, например, отечественные продукты Московского завода детского питания не вызовут у малыша аллергию. Одним словом, выбор искусственной молочной смеси всегда индивидуален.
в 9 месяцев ребенок должен титаться с вашего стола
Ксения Сергеева
Жареной картошкой?
не хочет и не переживай. корми тем, что ест, но предлагай все, вдруг когда-нибудь захочется и съест
По-хорошему, смесь нужна до года ребенку, хотя бы два раза в сутки. Витамины, минеральные вещества. Я сыну подбирала смесь еще в 2 мес. , тоже не хотел есть первую попавшуюся. Нутрилон подошел. Сейчас на Нан перешли, ему 8,5 мес. Есть, если я не ошибаюсь, смесь на козьем молоке.
смените смесь
Вообщем-то можно и не кормить. Просто в рацион введите побольше молока и кисло-молочных продуктов.
попробуй приготовить сама овощное рагу или сварить кашу. ребёнок уже большой дай ему мясо только не жирное и прокрути на мясорубке. ты поставь себя на место своего ребёнка. и подумай что бы ты съела только в разумных пределах.
Сухую смесь? Переходите на детский кефир, сахарку добавьте. Смесь не всем нравится
попробуйте смесь другой фирмы, вообще желательно до года смесь.
Но ничего страшного не будет, если будете давать ребенку молоко, кефир, йогурты, творожки, в общем достаточно молочных продуктов.
Если реакция на козье молоко нормальная, то это ж замечательно! А вообще молоко можно разводить водой, оно не такое как материнское, там белков намного больше.
ребенку обязательно нужна смесь до года, кефир и молоко после года есть смесь на козьем молоке точно знаю ноназвание не помню. В смеси есть витамины, прибиотики, а можно подкармливать кашкой иэ коробок на ночь и утром они тоже полезны.
Я своего девятимесячного сына уже кормила почти всем. Вареные овощи, чуть-чуть мяса, рыбы. Обязательное молочные каши, супчики (как на молоке, так и на любом другом бульоне) , фрукты и т. д. Вообщем главное чтобы ребенок был сыт. А уж смесь это или нет????