Воспитание детей

До какого возраста нужна и надо ребенка "кормить грудью"?

Одни говорят что нужно прекращать кормить грудью ребенка в 1 год , другие в 1,5 года ,ну а третьи говорят что в 3 года....ну а все таки ,во сколько лучше прекратить кормить грудью?
Я считаю, что обязательно до года, а там дальше по желанию. Я своего сыночка кормила до 3-х, дочь до 2-х. Вообще после года начинаются проблемки, сначало грудь становится не едой, а питьем, затем успокоительным и наконец игрушкой. На какой стадии остановиться мама выбирает сама. Вообще, кормление грудью - это прекрасно, не каждой матери дано это чувство. Я уверена, что при кормлении растет связь межну матерью и ребенком. Радуйтесь своему дару, удачи!!!
Анара Тлегенова
Лучший ответ
Я думаю, что лучше всего кормить до года, в год они начинают кушать нормальную пищу: супчики, овощи, фрукты и т. д. Я не говорю, что в 3 года они это, смогут, но привычка есть молоко будет сильнее, плохо оттучить получиться. Это мое мнение!
Татьяна Рожкова - меня грудью не кормили вообще, но великолепная способность к языкам, отличная память, высокий интеллект, научилась читать в 4 года, запоминала наизусть целые книжки по 50 страниц! после года трудней отучить - потому что вырабатывается психологическая зависимость, я думаю надо кормить до года - далее у ребенка уже есть возможность питаться нормальной едой...
Алёна
До года, потому как ребёнок должен есть и твёрдую пищу .
Ирина Лыкова
а тебе его не придется кормить.... через пару недель узнаешь почему
вы все равно вводите прикорм ребенку даже начиная с полугода если, но грудью кормить нужно прекращать раньше, чем ребенок начинает лезть к вам за титей на глазах у всех.
Tanea Enjievscaia
Ну это зависит от мамочки, некоторые и до 4-х лет кормят))
Ольга Левина
Год-полтора, потом может быть негативное влияние на психику и задержки развития.
Fegase Aga(Она)
Дочери 1,2 я пока еще кормлю. Но желание бросить ГВ уже возникает. Пока буду кормить на сколько меня хватит (моего терпения) она без груди не засыпает. А еще говорят что чем дольше кормишь ребенка грудью, тем умнее он будет.
Чем дольше - тем лучше.
Maria Shcherbakova
Всемирная организация здравоохранения говорит о том, что кормить малыша грудью следует до 2-х лет.
Продолжая кормить кроху грудью после года вы продолжаете давать ему защиту от вирусных и инфекционных заболеваний.
Дело в том, что количество защитных антител в грудном молоке увеличивается именно благодаря тому, что мама кормит малыша грудью долго (чем дольше кормит, тем больше антител в молоке) . По составу молоко становится похожим на молозиво, а именно оно, как мы помним, считается первой иммунизацией младенца, мы с вами это отлично знаем. Так вот, поскольку иммунная система подросшего малыша еще очень не совершенна, его организму очень нужна поддержка в виде маминого молочка. Пока она кормит, детка находится под охраной маминых сил и он либо не болеет, либо болезни протекают в более легкой форме.
Длительное кормление грудью способствует полноценному вызреванию желудочно-кишечного тракта.
Продолжительное грудное вскармливание убережет вашего малыша в будущем от риска заболеть атеросклерозом, онкозаболеванием, сахарным диабетом.
Длительное кормление грудью позволяет нормально сформироваться зубочелюстной системе крохи и иметь правильный прикус.
Ваш малыш будет правильно и чисто говорить, потому что вы кормите его грудью без пустышек и бутылок!
Нормальное вызревание всех отделов головного мозга возможно при продолжительном грудном вскармливании.
У вашего малыша будет хорошая память, он будет способным к обучению, у него будет высокий интеллект, потому что вы его кормите грудью.
Чем дольше кроха кормится из груди, тем легче проходит его социальная адаптация во взрослом мире.
Продолжительное грудное вскармливание позволяет сформировать устойчивую психоэмоциональную связь малыша с мамой!
Важно кормить грудью особенно девочек – будущих матерей!
Кормить мальчиков грудью не менее важно!
Длительное грудное вскармливание увеличивает общую продолжительность жизни вашего малыша!
Это материал с сайта по поддержки грудного вскармливания. Я сама акушерка и полностью под этим подписываюсь. Моей дочке 1 год и 1 месяц - мы ещё активно находимся на груди!
Жена кормит еще 1.6 годика Ведь меньше болеет и всё такое....
пока ребенок сам от груди не откажется!
кормила до 2,5 лет - нас обеих это устраивало. Кормите столько, сколько вам будет комфортно. Кстати, отучились очень легко, кушали хорошо - самостоятельно с 10 мес.
У такой мамочки я бы до 20-ти кушал! )))
8 месяцев
когда ребенок откажется, или молоко перегорит. Специально ничего прекращать не нужно.
Думаю ты сама поймешь когда настанет время)))
пока кушает с груди или пока молоко есть
хотя я маленькая но моя мама брата до годика кормила ну потому что молоко только тогда кончилось! я до трех месяцев пила! чем больше грудью кормишь тем лучше!