Воспитание детей
Мамочки детей-искусственноков, а вы заметили, что мамы, которые кормят грудным молоком, злые какие-то?...
Сразу с упреками и обвинениями набрасываются, понятия не имея ничего о ситуации и причинах. В каждом вопросе об ИВ найдется минимум одна такая с фразами, типа "грудь жалко", "ребенка калечишь" и подобное.
Неправда... я не злая... А ситуации в жизни действительно разные бывают и причины искусственного кормления тоже. Не у каждой женщины есть возможность кормить молоком по той или иной причине. А ребенка кормление НЕмолоком воовсе не калечит: -))))
И на любви ребенка к матери это вообще никак не сказывается :))))100%
Такое бывает лишь при послеродовой депрессии, когда никто не оказывает помощи, ни моральной, ни физической, и с кормлением это никак не связано. У меня было так в первом браке, очень тяжело было морально, только потом, когда я повторно вышла замуж и родила поняла в чём разница, да и педиатр мне об этом рассказал подробно.
P.S.Девочки, не ругайтесь, мы все разные!
Да-да, я грудью кормлю и злая стала.... не по поводу искусственников, а вообще злая стала.... говорят, гармоны.... верю, что стану прежней, как перестану кормить.
ну да, есть такие. я вот хотела долго грудью кормить, но заболела серьёзно и пришлось антибиотики пить, да ёще и с грудью проблемы были. всего то 2 месяца грудью откормила...
Не-а. Такие мне не встречались вроде.... Потому как.... ежу понятно, если все нормально, то редкая мать не будет кормить сама своего ребеночка. Если ребенок искусственник - в большинстве случаев есть на это веские причины
заметила. особенно те, кто кормит ребенка больше 1,5 лет. они еще начинают говорить, что дети-искусственники неполноценные, вечно больные и без иммунитета

Заметила, что многие делают такиииие печальные глаза, типа" ой, как же так, без молочка грудного"....Когда интересуюсь, а в чём же проблема, что без молочка грудного? то тааааакиииих глупостей начинают рассказывать.))))) ) Смешно, не более.)))))
И я злая не была)) ) сына до двух с половиной лет кормила))) ) А про ИВ скажу только одно, кому как везет, и кто через это уже прошел, не будет ничего говорить...
Заметила причем не только в ответах, но и в жизни таких встречала
просто не любят они тебя.... и ребенок не будет.... раз не познал груди..
Татьяна Баранова
Вот фигню то написали....
Надежда Дроздова
Познал. Хотя это не ваше дело. А вы как раз, видимо, к таким и относитесь...
Елена Елисеева
..хотела ответить...но увидела,что автор мужчина....и стало всё понятно...))))
Ольга Заярная
смотрика как баб задело...кипят..!!
да ничего подобного у нас в (цивилизованной Литве) вообще многие отказываются от грудного вскармливания и чем раньше тем они считают лучше
Татьяна Баранова
В чем цивилизация в вашей Литве? Почему, когда все хорошо со здоровьем мамы и ребенка - то там у вас отказываются от грудного вскармливания? В чм цивилизация то????
Людок Людок
в том то и дело что цивилизация то у нас в кавычках
Спасибо за обобщение! Я вроде за собой не замечала никакой злости на это счет! Кормлю сама и мне нет никакого дела до других!! ! )))
а мы на смешанном))) ) и я вроде бы добренькая)))
я добрая и грустная, я грудью год и три откормила, кабаняшку а теперь ой как грудь жалко!!!: (((((((((((((((((((((
не все злые, мне например дела нет, кто чем кормит.. . ситуации разные у всех бывают...
А ещё нам кто ИВ говорят что у нас дети больные и много чего хорошего,,,,
Ничего подобного, мой ребёнок был на смешаном питании, я была спокойной как удав. Может у некоторых женщин еще гармоны не востоновились.
Злых мамочек везде хватает. У меня сын на ИВ был, а дочке уже почти два года, все еще титьку сосет. Грудь, она действительно изменилась, но мне не жалко ни сколечки. А у вас если ребенок искусственник, и вы знаете, что по причине, а не из-за формы груди, то что внимание обращать на остальных. Считайте, что они вам завидуют, что у вас грудь не изменилась.
Надежда Дроздова
Да я и не обращаю на них внимания, просто интересно, почему так. )) А грудью я кормила, столько сколько смогла, и грудь изменилось, но я рада, что хоть 3 месяца на ГВ протянули!
да ладно
а почему злятся жёны на вопросы о любовницах, ведь этим жёнам не изменяют
да и много таких почему
сколько людей столько и мнений
и многие живут по принципу
одно мнение моё, а другое не правильное
да и много таких почему
сколько людей столько и мнений
и многие живут по принципу
одно мнение моё, а другое не правильное
Я вроде не была злая.. . По крайней мере никто не жаловался. Это вам мамаши такие наверно попадаются.