Воспитание детей
Мамы, которые кормили детей грудью больше года (вн)
Вы что действительно считаете нормальным когда на титьке висит 10-15 кг чистого веса ребенка, который уже умеет ходить и говорить? Почему вы считаете ГВ какой то своей заслугой? Открою секрет, с бутылочками носиться намного тяжелее. Вы видели детей на ГВ, они же все худые и синего цвета, а искуственики крепкие и румяные. Мамы, где ваш мозг? Вытек вместе с молоком? Ребенку в год нужно мясо, творог, рыба, фрукты, соки, кефир и т. д. , а вы свою обвисшую сиську ему суете.
оооо, у меня есть такая идейная подруга, сиськи свои носила как орден нагрудный, а теперь у ребенка веса недобор и отставани е в физическом развитии (недавно были у врача) , Конечно в 1,5 года ГВ это самое то!! ! Только молоко то пустое оказалось, так и показал анализ, когда она его сдала, да еще и со стафилококом, уж лучше смесь.
Вот и так же думаю. Предложат грудь пару раз в сутки (всё остальное время ребёнок трескает обычную пищу) и бахвалятся потом, что они кормили больше года. Какое же это кормление???
Бред. Ребенок в год (и даже раньше) естественно ест и творог, и рыбу, и фрукты, и все остальное + грудное молоко. Дети на ГВ как правило здоровые и крепкие, по крайней мере мои такие. А самое главное, если кому-то не хочется кормить грудью - кто ж заставляет, носитесь на здоровье с бутылочками и не суйте ребенку свою обвисшую сиську.
Ты Катя, сама наверное сиську только по телевизору видела, раз такое пишешь. Или тебе 16 лет, и мозги твои еще синие
Че злобствуешь? У тебя сиськи минус первого размера?
Ой, мамочка, как напугали то))) ) Ни одного малыша на ГВ не видела чтобы был синего цвета и с недобором))) ) Бред))) ) Нам 8 мес, щеки из-за ушей видны))) ) А вот на смесях сплошные ожирения)))))
:)))) А кто вам сказал, что в год ребенка кормят ТОЛЬКО грудью?? ? Вообще-то ко взрослой пище детей грудничков начинают приучать с 6-7 месяцев параллельно с ГВ! К году такие детки едят уже практически все с общего стола и прекрасно себя чувствуют! И с чего вы взяли что груднички синего цвета?? ? Я например во дворе вижу кучу худощавых искуствееников. И вообще вес ребенка на ГВ это естественный вес заложенный природой, который наследуется генетически! И чем вам собственно не угодили кормящие матери?? ? Ну не хотите кормить своего ребенка грудью так не кормите! Поверьте никому до этого дела нет!
Ну не хочешь кормить до полутора лет - не корми! Хоть до года выкорми! Всемирная организация здравоохранения конечно для тебя не авторитет, но по ее рекомендации ОСНОВНАЯ пища для ребенка до года - грудное молоко! Остальные - больше для того что бы кругозор малденца расширить. Хотя у таких злобных дамочек которые тут пишут молоко и вправду наверное пустое и ядовитое - кормите своих малышей лучше смесью!