Воспитание детей
Есть ли здесь мамы которые кормили ребенка только напрямую грудью не пользуясь бутылочками,до какого возраста кормили???
И как часто
до 6 мес. только грудью без бутылочки с интервалом в 2-3 часа. С 6 мес. ввела прикорм с 7 мес. ребенку понравился прикорм грудь днем перестал есть, давала только ночью, сейчас нам 1 год и 4 мы едим грудь ночью и днем перед сном. Мечтаю прервать, но пока сил на это не хвататет)))))))))
до 11 месяцев . по желанию .
не пользовались бутылочками. не было надобности
до 2 лет.
увы, мой малой с бутылки не ел вообще - не хотелось ему... до полугода - где то раз в два-три часа, потом только утром в обед и вечером, после года только вечером перед сном - по другому не засыпал. . кормила до 1,7 - потом бросили мы это дело))))))
До года
До 10 месяцев. По мере необходимости.
из бутылочки ни пил ни когда и ни чего
кормила до 1, 5 лет грудью
воду и соки давала с сначала ложечки а с 6 месяцев сам пил из кружки
кормила до 1, 5 лет грудью
До 9 мес. Первый месяц по требованию, потом каждые 3 часа. С полугода сворачивать ГВ начала, к 9 мес. только 1 кормление осталось, остальное прикорм.
Никогда не пользовались бутылочками. Кормлю грудью до сих пор. Нам 1год 1.5 месяца.
я до 1 и 3 кормила, по требованию (раз 10 за сутки) , отучали потому что она мне все до крови искучала, гноится началось, да и не ела ничего кроме
Грудью кормила до 1,8 года, докармливала из ложки, напитки давала из поильника.
до двух лет
я кормила до года и месяца грудью, никаких бутылочек, раз в два три часа. были плюсы, что от бутылочек отучать не надо, а минусы, ну совсем никуда не отлучишься от ребенка.
Хоть я не мама но отец двоих детей ...2 года обязательно это хорошо и для вас и для ребенка. . Достоверно..
10-11 месяцев. далее материнское молоко не приносит никакой пользы.
пока есть молоко и желание ребёнка. нам 4месяца мы даже соску не берём в рот
Без бутылочки до 4-х месяцев