Воспитание детей

Как долго вы кормили ребёнка грудью? и как вы думаете до какого возраста лучше кормить?

пока не напрягает. всё надо делать с удовольствием. до 9-10мес. кормила прервала по необходимости
М)
Марина )))
Лучший ответ
до армии :))
как минимум -год, а потом по желанию - для поддержания иммунитета
Анна Кулиш
первого 4,5 мес - бросил, молодая была - обрадовалась... Второго кормила 3 года, потом спокойно прекратила кормление и спокойно прошла инволюция груди. По рекомендации ВОЗ кормить ребенка нужно до 2-3 лет. С рекомендациями согласна.
До 6 обязательно, до года желательно, далее-баловство, не приносящее пользы
Наталья :-)
Полгода - для меня потолок!!!
Елена Бичанина
до 1года 3 месяцев пока сынуля сам не перестал просить грудное молоко. Читала что помимо хорошего иммунитета грудное вскармливание сближает маму с ребёнком, ребёнок становится более послушным, ласковым и любящим. И это действительно так, убедилась на своём примере.
1-го ребенка - 3 месяца, 2-го - год, 3-его - полгода.
Каждого планировала кормить до года, получилось только с одним.
Первые пол года расстараться, далее по желанию мамы.
дочь до 7 месяцев
сына до 2 лет
третьего планирую до года. считаю этот возраст самым приемлемым. впрочем и предыдущих планировала тоже до года....
Marina Perevertova
10 месяцев кормила, планировала до года
Майгуль Муса
До 9 и до 6,5 месяцев. Думаю, оптимально до года.
Кормила до полутора лет, потом доча сама отказалась. Педиатры рекомендуют кормить хотя бы до года.
До 3-х кормила, среднего, младшего еще кормлю, старшего не кормила... Считаю чем дольше тем лучше -сужу по иммунитету детей. Никуда витамины не деваются из молока ни после года ни после двух.
Ольга ***
кормила до 1,5 лет. но последние полгода это больше для успокоения ребенка, чем еда
Дочку кормила до 4 месяцев, потом молоко пропало. В идеале я считаю это до года.