Воспитание детей
Как долго вы кормили ребёнка грудью? и как вы думаете до какого возраста лучше кормить?
пока не напрягает. всё надо делать с удовольствием. до 9-10мес. кормила прервала по необходимости
до армии :))
как минимум -год, а потом по желанию - для поддержания иммунитета
первого 4,5 мес - бросил, молодая была - обрадовалась... Второго кормила 3 года, потом спокойно прекратила кормление и спокойно прошла инволюция груди. По рекомендации ВОЗ кормить ребенка нужно до 2-3 лет. С рекомендациями согласна.
До 6 обязательно, до года желательно, далее-баловство, не приносящее пользы
Полгода - для меня потолок!!!
до 1года 3 месяцев пока сынуля сам не перестал просить грудное молоко. Читала что помимо хорошего иммунитета грудное вскармливание сближает маму с ребёнком, ребёнок становится более послушным, ласковым и любящим. И это действительно так, убедилась на своём примере.
1-го ребенка - 3 месяца, 2-го - год, 3-его - полгода.
Каждого планировала кормить до года, получилось только с одним.
Первые пол года расстараться, далее по желанию мамы.
дочь до 7 месяцев
сына до 2 лет
третьего планирую до года. считаю этот возраст самым приемлемым. впрочем и предыдущих планировала тоже до года....
сына до 2 лет
10 месяцев кормила, планировала до года
До 9 и до 6,5 месяцев. Думаю, оптимально до года.
Кормила до полутора лет, потом доча сама отказалась. Педиатры рекомендуют кормить хотя бы до года.
До 3-х кормила, среднего, младшего еще кормлю, старшего не кормила... Считаю чем дольше тем лучше -сужу по иммунитету детей. Никуда витамины не деваются из молока ни после года ни после двух.
кормила до 1,5 лет. но последние полгода это больше для успокоения ребенка, чем еда
Дочку кормила до 4 месяцев, потом молоко пропало. В идеале я считаю это до года.