итак конкретный вопрос:
неужели за весь период кормления грудью у вас не возникло желания покурить сигаретку или выпить чего нибудь горячительного??? ?
и пошли ли вы на поводу своих желаний, не смотря на кормление грудью?? ?
итак вопрос общий:
ВАШЕ МНЕНИЕ О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ во время грудного вскармливания.
неужели ребенок станет алкоголиком или курильщиком 100%???
как это реально отразится на здоровье ребенка?? ?
_______
только пожалуйста без нравоучений, предложений стерилизовать таких и прочей злобы)) )
сама я не курю... но вот от бокала вина я бы не отказалась.. кормлю 11 месяцев.. держусь молодцом)))
Воспитание детей
вопрос к кормящим грудью... тем более если долго уже кормите или кормили! +вопрос для остальных))))
грудью не кормила с рождения, молоко пропало еще в роддоме.
мое мнение такое.. . ребенок может пить и курить даже с непьющими и не курящими родителями. И наоборот.
Я мало кормила, но ни о каком алкоголе и речи не было. У подруг тоже, они кормили дольше. Это даже не обсуждалось.
Курильщиком он может и не станет, то точто курение мамы ослабляет иммунитет ребёнка это точно А вино, если уж оченьхочется, то советуют выпить сразу после кормления, то к след кормлению через 4 часа, а то и больше если ребёнку уже 11 месяцев, в организме останутся только следы. Ничего страшного.
Гулина Сабирова
я кормила больше 2 лет одного и второго,не курю вообще, пива могла иногда выпить.
выпивала.. но я и так не бухаю.. бокал вина на ночь.... да и дети у меня ночами спящие попадались
Екатерина Федорова
гы-гы-гы....ЛОЛ )))))))))
Екатерина Федорова
насмешила, тата. ладно, знаю твой характер, оставим.
А зачем Вы ОДИНАДЦАТЬ месяцев кормите ребенка грудью? В 11 месяцев дети уже шашлыки едят.
Екатерина Федорова
а потом по больницам с почками и больной печенью ))))))
Марина Пономарева
да вы чего оба???с ума сошли что ли????даже объяснять вам не буду ни чего..недалекие какие то.
Кормлю всегда долго, не курю, да и на алкогольные напитки никогда не тянуло, я вообще не пью, даже на праздники, так что проблем с этим не возникало, в еде ограничивала себя где то до полугода строго, потом уже потихоньку рас ширяла и свой рацион и ребенка
я курила и че?
я кормила 2 с половиной года-не курила, но в бокале вина себе не отказывала, правда потом пару часов воздерживалась от кормления.
Курить я бросила за 2 года до беременности, так что с этим никаких проблем. Кормила год, иногда могла выпить шампанского или вина бокал, где-то раз в месяц. Просто не кормила 3-4 часа - и все.
даже не тянуло. так вам уже можно с гв и завязывать..
Марина Пономарева
легко сказать.
гы-гы.... а я не курю и не люблю спиртное.... так что проблем у меня нет ))))))))) кормлю год и десять ))))))))
моё мнение о вредных привычках при беременности и кормлении? я резко против курения. дуры. а насчёт всего остального - хоть Г.. о можно кушать, если хочется, только по чайной ложке )))))))))
До беременности я курила и выпивала изредка. Когда забеременела, бросила естественно. Сейчас сыну 4,5 месяца, хочется иногда покурить, но не сильно, вот во время беременности очень хотелось, но я ни одной сигареты не выкурила) ) Вообще категорически отрицательно отношусь к курению во время беременности и тем более во время гв. Ну и алкоголя хочется иногда, особенно пивка) Пару раз по маленькому стаканчику пила, сын не обиделся)
Я так и не смогла бросить курить ни во время беременности, ни после. Дочка родилась здоровой, растет не болезненной, за три года болела только один раз, никаких проблем из-за этого не возникало, прада на тот момент курила нулевку и не более 5 сигарет в день.
у нас и так слишком много пакости в окружающейсреде, зачем еще добавлять...
фу, блин.. . даже это время невтерпеж....
нет такого желания вообще, так как в принципе не употребляю спиртного и не курю)
Смотрела передачу о вреде курения и употреблении алкоголя беременными и кормящими: у своего ребёнка может и не быть никаких явных отклонений, но вот через поколение вполне вероятны проблемы с детородной функцией. Так что думаю, надо задуматься.
Я полтора года кормила, держалась до последнего, не курила ни сигаретки и не пила ни рюмки. А вот моя родственница с третьим ребенком могла и покурить (это редко) , и винца выпить, и даже немножко водочки себе позволяла. Говорила, дите лучше спать будет) в итоге сейчас девочке 11 лет, абсолютно нормальный ребенок. Правда, часто простывает, но не факт, что это связано с погрешностями при кормлении)
Кормила обеих дочек. Одну до полутора лет. Вторую до 3-х лет. Не курила и не курю по жизни. А вот шампанское и вино на ДР и НГ позволяла себе. Ничего не будет от одного бокала (ну если аллергии у малыша нет)
Я в принципе не курю, так что с этим мне полегче) ) Выпить хочется, но тоже держусь молодцом. Моё мнение о вредных привычках во время беременности и ГВ плохое. Ребенка жалко.
Но я своим слабостям потакаю-изредка ем что-нибудь вредное в духе жареной картошки, совсем не ем только копченое. А тут на ответах почитаешь, некоторые и сами ничего не едят, и дитю лизнуть не дадут.
я не курю и в принципе никогда не хотелось. А выпить хочется. После полугода позволяю себе 50 грамм винца или шампанского. на праздник 200 грамм
Кормила старшую дочку 1,5 года, младшую 10 мес. Никогда не курила, да, и к спиртному тоже равнодушна, поэтому ничего не стоило держаться))
Я кормила грудью сына до 3-х лет, никакого алкоголя, даже пива или шампанского, а курить - я не курю вообще. Корми как можно подольше, это полезно для детей, меньше будет болеть .И более крепенький будет. Еднственое, что не соблюдала, ела, что хотелось. А у него потом живот болел, очень мучался. Но если очень хочетчся выпить, то выпей, но не часто, не злоупотребляй. А организм знает, чего хочет. Иначе может быть стресс.
от бокала - ничего не случиться