Воспитание детей

вопрос к кормящим грудью... тем более если долго уже кормите или кормили! +вопрос для остальных))))

итак конкретный вопрос:
неужели за весь период кормления грудью у вас не возникло желания покурить сигаретку или выпить чего нибудь горячительного??? ?
и пошли ли вы на поводу своих желаний, не смотря на кормление грудью?? ?

итак вопрос общий:
ВАШЕ МНЕНИЕ О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ во время грудного вскармливания.
неужели ребенок станет алкоголиком или курильщиком 100%???
как это реально отразится на здоровье ребенка?? ?

_______
только пожалуйста без нравоучений, предложений стерилизовать таких и прочей злобы)) )

сама я не курю... но вот от бокала вина я бы не отказалась.. кормлю 11 месяцев.. держусь молодцом)))
грудью не кормила с рождения, молоко пропало еще в роддоме.
мое мнение такое.. . ребенок может пить и курить даже с непьющими и не курящими родителями. И наоборот.
Dasha Anpilogova
Dasha Anpilogova
4 974
Лучший ответ
Я мало кормила, но ни о каком алкоголе и речи не было. У подруг тоже, они кормили дольше. Это даже не обсуждалось.
МС
Маша Суркова
79 640
Курильщиком он может и не станет, то точто курение мамы ослабляет иммунитет ребёнка это точно А вино, если уж оченьхочется, то советуют выпить сразу после кормления, то к след кормлению через 4 часа, а то и больше если ребёнку уже 11 месяцев, в организме останутся только следы. Ничего страшного.
Женя Черникова
Женя Черникова
54 832
Гулина Сабирова я кормила больше 2 лет одного и второго,не курю вообще, пива могла иногда выпить.
выпивала.. но я и так не бухаю.. бокал вина на ночь.... да и дети у меня ночами спящие попадались
Екатерина Федорова гы-гы-гы....ЛОЛ )))))))))
Екатерина Федорова насмешила, тата. ладно, знаю твой характер, оставим.
А зачем Вы ОДИНАДЦАТЬ месяцев кормите ребенка грудью? В 11 месяцев дети уже шашлыки едят.
Екатерина Федорова а потом по больницам с почками и больной печенью ))))))
Марина Пономарева да вы чего оба???с ума сошли что ли????даже объяснять вам не буду ни чего..недалекие какие то.
Кормлю всегда долго, не курю, да и на алкогольные напитки никогда не тянуло, я вообще не пью, даже на праздники, так что проблем с этим не возникало, в еде ограничивала себя где то до полугода строго, потом уже потихоньку рас ширяла и свой рацион и ребенка
Анна Живайкина
Анна Живайкина
90 977
я курила и че?
я кормила 2 с половиной года-не курила, но в бокале вина себе не отказывала, правда потом пару часов воздерживалась от кормления.
Юлия Блохина
Юлия Блохина
69 477
Курить я бросила за 2 года до беременности, так что с этим никаких проблем. Кормила год, иногда могла выпить шампанского или вина бокал, где-то раз в месяц. Просто не кормила 3-4 часа - и все.
Анна Молохова
Анна Молохова
65 688
даже не тянуло. так вам уже можно с гв и завязывать..
Марина Пономарева легко сказать.
гы-гы.... а я не курю и не люблю спиртное.... так что проблем у меня нет ))))))))) кормлю год и десять ))))))))
моё мнение о вредных привычках при беременности и кормлении? я резко против курения. дуры. а насчёт всего остального - хоть Г.. о можно кушать, если хочется, только по чайной ложке )))))))))
До беременности я курила и выпивала изредка. Когда забеременела, бросила естественно. Сейчас сыну 4,5 месяца, хочется иногда покурить, но не сильно, вот во время беременности очень хотелось, но я ни одной сигареты не выкурила) ) Вообще категорически отрицательно отношусь к курению во время беременности и тем более во время гв. Ну и алкоголя хочется иногда, особенно пивка) Пару раз по маленькому стаканчику пила, сын не обиделся)
Я так и не смогла бросить курить ни во время беременности, ни после. Дочка родилась здоровой, растет не болезненной, за три года болела только один раз, никаких проблем из-за этого не возникало, прада на тот момент курила нулевку и не более 5 сигарет в день.
у нас и так слишком много пакости в окружающейсреде, зачем еще добавлять...
фу, блин.. . даже это время невтерпеж....
*=) Nаdеjdа (=*
*=) Nаdеjdа (=*
14 617
нет такого желания вообще, так как в принципе не употребляю спиртного и не курю)
Смотрела передачу о вреде курения и употреблении алкоголя беременными и кормящими: у своего ребёнка может и не быть никаких явных отклонений, но вот через поколение вполне вероятны проблемы с детородной функцией. Так что думаю, надо задуматься.
Олеся Селькова
Олеся Селькова
14 363
Я полтора года кормила, держалась до последнего, не курила ни сигаретки и не пила ни рюмки. А вот моя родственница с третьим ребенком могла и покурить (это редко) , и винца выпить, и даже немножко водочки себе позволяла. Говорила, дите лучше спать будет) в итоге сейчас девочке 11 лет, абсолютно нормальный ребенок. Правда, часто простывает, но не факт, что это связано с погрешностями при кормлении)
Ольга Феночко
Ольга Феночко
13 734
Кормила обеих дочек. Одну до полутора лет. Вторую до 3-х лет. Не курила и не курю по жизни. А вот шампанское и вино на ДР и НГ позволяла себе. Ничего не будет от одного бокала (ну если аллергии у малыша нет)
Я в принципе не курю, так что с этим мне полегче) ) Выпить хочется, но тоже держусь молодцом. Моё мнение о вредных привычках во время беременности и ГВ плохое. Ребенка жалко.
Но я своим слабостям потакаю-изредка ем что-нибудь вредное в духе жареной картошки, совсем не ем только копченое. А тут на ответах почитаешь, некоторые и сами ничего не едят, и дитю лизнуть не дадут.
Dzhaumbaeva *)
Dzhaumbaeva *)
11 827
я не курю и в принципе никогда не хотелось. А выпить хочется. После полугода позволяю себе 50 грамм винца или шампанского. на праздник 200 грамм
Соколова Ольга
Соколова Ольга
10 298
Кормила старшую дочку 1,5 года, младшую 10 мес. Никогда не курила, да, и к спиртному тоже равнодушна, поэтому ничего не стоило держаться))
Я кормила грудью сына до 3-х лет, никакого алкоголя, даже пива или шампанского, а курить - я не курю вообще. Корми как можно подольше, это полезно для детей, меньше будет болеть .И более крепенький будет. Еднственое, что не соблюдала, ела, что хотелось. А у него потом живот болел, очень мучался. Но если очень хочетчся выпить, то выпей, но не часто, не злоупотребляй. А организм знает, чего хочет. Иначе может быть стресс.
Елена Гурьева
Елена Гурьева
2 756
от бокала - ничего не случиться

Похожие вопросы