Воспитание детей
Мучает вопрос.Я кормлю грудью,а ведь скоро зубы начнут резаться!Разве не больно,когда ребенок зубами вцепляется в грудь?
Щекотно....
Если ребёнок хулиган, то будет кусать. У моей подруги до крови кусала и ничего не помогало, доча всё равно продолжала кусаться.
Больно! Но детки когда сосут, не кусают. А вот когда первый голод утолят - могут и куснуть.
Но всё поддается объяснению и регулированию.
ДЕТКИ - ОНИ У-УМНЫЕ!!!
когда начнут резаться зубки, месяцев с 4, может прикусить еще беззубыми деснами. реагируй адекватно, вскрикивай, что маме больно! и сразу же забирай грудь. или сожми носик, или просунь в уголок рта мизинец, разожми десны и забери грудь. должен сформироваться рефлекс, что ЭТА часть - не для кусания. укусишь - молоко отберут. и давай тогда же что-нить грызть, типа силиконового кольца для прорезывания зубов. если вовремя схватишь момент, то пока первый зуб прорежется, кусать уже не будет. ни в коем случае не терпи - ребенку НЕ больно, он не понимает, что делает тебе плохо.
Обычно ребенок не кусает грудь. Правда, бывает, малыш кусает и радуется, думая, что мама его в шутку ругает. Моя дочка один раз "куснула", но ей было уже 9 мес. , я расстроилась, что она маме больно сделала, и она больше так не делала. Я кормила дочку до1,5 лет. Думаю, все зависит от ребенка.
)))! Ничего страшного, это же на уровне инкстинкта! Бывает прикусывают, но ничего страшного! Я до двух с половиной кормила!
Если и прикусит разок - сразу отнимайте грудь, хотя бы на пару минут, строгим голосом объясните, что кусаться НЕЛЬЗЯ. Быстро запоминают.
Известны даже случаи, когда ребенок откусывал матери сосок. А однажды в Мексике ребенок прогрыз грудную клетку и съел сердце.
Ой, я тоже этого так боялась, но молоко пропало раньше, чем повились зубики (((
Схватит загрудь когда - зажмите ем нос. Ребеночек умный от рождения, сразу отустит.
Не все дети кусаются!! ! Я до 2 лет кормила, зубы все были ни разу меня малая не укусила!
не переживайте, а если и прикусит не кричите, а отнимите от груди и твердо скажите маме больно не кусай, и снова дайте грудь. Все у Вас будет хорошо
А вы когда пьете кусаетесь?? ? кружку или бутылку грызете?
если укусит - очень больно! но как правило при сосании зубы не используются. Моя кусала, когда уже не хотела есть, а я все впихиваю))))
Всякое бывает.. . У меня один кусался и без зубов - аж искры из глаз! А через секунду уже смешно! И так замечательно, что такое чудо у меня!
А вообще, о чем много думаете при кормлении малыша, то обычно и получается (как программа работает, недаром говорили: "Впитал с молоком матери") Так что, когда начнутся зубки, тогда и увидите!
тоже жду зубов с паническим страхом. еще в роддоме обкусал мне соски до крови. (
попбробуй узнаешь и нам сообщиш!!!
Если ребенок кусать не будет то ничего не почувствуете, мой прикусывал, я делала вид что мне больно а он смеялся, дразнил меня так )))))