Воспитание детей

Очень больно кормить грудью!

малышке месяц.трещин нет.берет грудь правильно(врач смотрела как прикладываю). я ей сказала что мне больно аж до слез.она осмотрела грудь*соски не втянутые.ореола небольшая.) сказала что не знакет в чем причина( я спросила:может к консультанту по ГВ обратиться? а она оказывается с опытом ГВ 3 года. предположила что может грудь такая чувствительная... неужели постоянно так будет?ведь на смеси ни денег а главное желания нет! что же мне делать?:(((
Анюта Я
у меня тоже так было-боль была ужасная, как будто острым лезвием режут, аж в пот бросало и слезы наворачивались... молоко от этого стало резко убывать и через неделю я перешла полностью на ИВ.. .
возможно, это связано со стоматитом, так как у дочери в этот момент он как раз был... а так тоже не представляю, какая была причина.. .
дочери тоже было 3-4 недели, когда это началось, а до этого спокойно кормила грудью без трещин и каких - либо проблем...
Оксана Григорьева
Лучший ответ
если нет трещин, то, может, есть в груди затвердения? при мастите тоже очень больно кормить.
Галина Черняк
Анюта Я Есть к утру(т.к. молока много),но я тут же до облегчения расцеживаю и затвердения пропадают.
Всем сначала больно. Свыкнетесь. Просто надо немножко потерпеть.
У нас в роддоме некоторым советовали растирать грудь, вернее соски махровым полотенцем, тогда не так больно будет кормить. Сама не пробовала, не знаю, но просто вспомнила)
Тоже сначала очень больно было кормить грудью. Есть специальные накладки, с ними полегче. Со временем стало не больно.
Baargul Usmonova
Анюта Я накладки есть.все равно больно=(
в жизни себя бы мучить не стала
Татьяна Ткач
Терпеть. Скоро попустит. Мне больно н е было, просто жутко неприятно было и раздражало. Через месяц-полтора всё прошло.
у меня первый месяц-полтора болезненно было.. . слегка на жжение похоже. но ведь не смертельно, потерпеть можно.... а потом наладилось и все хорошо. потерпите или накладки силиконовые попробуйте
Елена Шеремет
Анюта Я Уже купили.Все равно больно до слёз=(
Ладно бы терпимо было-терпела бы...но уже невыносимо...даже врачи не знают в чем дело(
кормить не должно быть больно ни в коем случае! Возможно что ребенок все таки неправильно прикладывается. У вас боль именно в зоне соска? Или болезненые ощушения в самой груди? Как ведет себя ребенок у груди?
Филия Каюмова
Анюта Я Да,именно когда присасывается сосок больно и когда сосет,как будто со всей силы кусает( аж в пот бросает от боли=(
ребенок сначала нормально себя ведет,а потом когда "заднее" молоко надо высасывать-ленится,начинает возникать,еще сильнее сосет и становится еще больнее.