Воспитание детей
если больно кормить грудью(опыт 3 недели)от того что соски втрещинах пора уже покупать силиконовые накладки или терпеть?
Мазать Бепантеном и набраться терпения. Это пройдет. Силиконовые накладки ребенок может и не взять
Ольга
потерпите, пройдет. Бепантеном помажьте
Ольга
сорри... не туда написала)))
ничего не делала, хотя трещины были жуткие. Терпела, трещины, кстати, довольно быстро проходят
не кормил грудью :))) но знаю, что для сосков есть и спец гель для мытья (увлажняющий) , и кремы после кормления (ранозаживляющие)
можно обезболить грудь любым средством для прорезывания зубов, только которое подойдет малышу!
в роддоме за сутки соседка по палате вылечила простым облепиховым маслом после каждого кормления. Накладки ребенок не взял.
Трещины из-за неправильного прикладывания к груди чаще всего бывает. Терпи!
перетерпишь с месяц и бушь наслаждаться ГВ
Моя знакомая пригласила специалиста по ГВ из специального центра . Та научила ее правильно прикладывать и проблема решилась .
У меня с первым ребенком грудь болела и трещины аж 3 месяца! Никак не могла избавиться от боли! но.... перетерпела-переревела и кормила потом с удовольствием до 1,5 лет!
сейчас дочку кормлю (2 месяца) и уже за этот период раза 3 грудь болела и соски трескались. Мазала Бипантоном, купила Авентовские накладки - фигня полная! Самое главное - воздушные ванны груди, смазанной остатками молочка после кормления (даже ночью) . ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА НЕПРАВИЛЬНОГО ПРИКЛАДЫВАНИЯ РЕБЕНКА К ГРУДИ!
Я меняла способ прикладывания, опять же терпела (а была и температура) , массаж груди легкий и теплый душ... .
сейчас вроде устаканилось все! УДАЧИ!
конечно покупайте, они как раз в это время и нужны больше всего, берите самые маленькие
я терпела, потом все наладится, может вы не правильно грудь даете, и ребеночек не так берет, посоветуйтесь с врачем, мне помогали и все получалось
почему трещины? надо смазывать было. облепих. масло попробуй. после кормления смазывай. у меня была другая проблема- не могла одежду носить, даже майку - тёрла
да, нужно залечить. в душе растирать махровым полотенцем (этим надо было заняться во время беременности) и не мыть грудь перед и после кормления, чтоб не смыть защитную плёночку. и увас трещин не будет и у ребёнка молочницы.
Regina Bakirova
вы сума сошли еще сейчас их и махровым полотенцем довести....а во время бер-ти этим давно запретили врачи заниматься!
Танюшка Лозовая
не мыть грудь перед кормлением?!! прикольно....
у меня были такие, там силикон тонкий-тонкий и мягкий, и для носика малыша зазор есть, чтоб чувствовал запах мамин... есть размер 16 мм (для маленькой груди) и 24 мм
я пользовалась, когда ребенку дней 5-6 было - так как заболели соски и на4али кровить, боль ужасная, а с накладками красота!: ) - и ребенку удобнее сосок в накладке захватить было.
а когда научился, сняла, дней 5 всего-то и попользовалась, потом еще дня 3 помазала соски мазью Лансинох (супер вещь тоже, не надо смывать, лу4ше, чем пурелан и бепантен, последний -для меня никак). .
и ничего не отказался от груди.. .
в общем, на тот момент накладки меня спасли, а то ни одни мази-крема не помогали.. .
и ничего не отказался от груди.. .
Я покупала накладки, от них стало только больнее. Подождите, говорят что через месяц пройдёт.
Накладки не покупайте без особой надобности. Ребеночку труднее через них сосать. А трещины на сосках мажьте облепиховым маслом. Мне помогло.
Татьяна Андриянова
Облепиха аллергенна
Я терпела, мазала бипантенолом и облепиховым маслом и шла гулять, чтобы ребенок подольше поспал, а лекарство успевало подействовать до след. кормления
Бепантен хорошая мазь!! ! А накладки лучше не надо, потом ребенок грудь не захочет брать..
Мажьте бепантеном все время, прямо после каждого кормления! Мазька очень хорошая, кроме нее вам никто ничего и не посоветует лучше, разве что накладные соски. . Но в них есть существенные минусы, мазь же натуральная (чистый провитамин В5), без красителей без консервантом, ее же даже смывать перед кормлением не обязательно! Мне так бепантен оочень помог, такие трещинки были что я от боли даже кричала во время кормления!