Воспитание детей

Такой вопрос. Я аллергетик. Кормлю грудью ребенка 3 недели.

Если я сьем то на что у меня аллергия и меня посыпет, посыпет ли ребенка?
И просьба ответить тех кто сталкивался на личном опыте - какая вероятность того что мой ребенок будет страдать от аллергии? А то врачи дают вероятность этого 99 % - не утешительно правда
Человек, страдающий от аллергии - аллергик. Аллергии разными бывают. Реакция на пыль и пыльцу - унаследуется и ребенком, скорее всего.
Ваш ребенок скорее всего будет страдать от аллергии. Но не факт, что реагировать будет на те же продукты, что и вы.

Муж вообще "классическийй атопик" и зная это, вводила многие продукты в рацион ребенка позднее - рыбу и яйца после года, молоко и сейчас - только в небольшом количестве, в чай или кашу.

Как можно дольше сохраняйте ГВ - аллергии на ваше молоко быть не может, это будет идеальное питание для ребенка минимум до 66 месяцев. а то и до 8 (в смысле без прикорма, чисто на ГВ) .

Аллергия на многие продукты у меня проявилась именно во время последней беременности.
Вообще ребенка и себя ничего не лишала - просто ем "запрещенное" немного и если очень хочется. Ребенке сейчас полтора года - реакции бывают, но в основном - моментальные, которые сходят за несколько часов.
А вот после общения с бабушками (вырастившими моего мужа, аллергика, и казалось бы, ко всему привыкшие) в течении одного дня, ребенок частенько оставшуюся неделю ходит в корках и расчесах.
Алёна Бондаренко
Лучший ответ
наверно "аллергик"? никто точно не скажет. это можно только опытным путём выяснить.
а про диету для кормящих мам вы ничего не слышали? аллергены исключайте! вероятность велика, но вы в силах ее снизить. то есть чем позже ребенок познакомится, допустим, с коровьим молоком, тем лучше. поэтому никаких "можно все, но понемногу". если бы это были просто покраснения на коже.. . страдает весь организм.
Балкен Турсимбаева дело в том что у меня аллергия на очень многие продукты питания. она не сильная. вот например картофель можно при грудном вскармливании, а у меня на него аллергия.
Скорее всего они к сожалению правы....