Воспитание детей

что делать когда время подошло кормить грудью ребенка,а она спит..(ребеночку всего 3 недели)

Ну, думаю, если Вас разбудить, когда Вы хотите спать и заставить поесть, Вам это не понравится.
А чем ребёнок хуже?
Katharina Isaak
Лучший ответ
Вот он сейчас лучше всех нас знает, чего ему надо...)))
Лена Лена
не будите. я не будила. проснется - покормите!
__
_ _ Юля_ _
ну когда такой маленький наверное можно и разбудить тихонько, или просто прям спящему дать сиську.
Кормите тогда, когда проснётся.. Но перерыв не желателен дольше 4-х часов. Во-первых это вредно для груди, во-вторых это плохо для лактации, ну и в-третьих и самое важное - это неполезно для ребёнка. И если у вас такое случается ну очень часто - лучше обратится к врачу.
Будить не надо, прголодается проснется. Будить и кормить только если слабый недоношеный ребенок.
Вера Чупина
я бы не будила!)))
не трогайте, пусть спит, захочет есть - сам проснется
пусть спит, захочет есть - проснётся. Кормите ребёнка, когда он захочет, а не по времени.
ничего не делать, идите отдохните, или че по дому сделайте. Когда проснется - покормите
Ирина Жданова
пусть спит. молоко немного сцедите
Оля Табачкова
расслабтесь и оттдохните. когда проснётся-поест и уже с удовольствием. вы не представляете сколько ещё всего делают наши дети такого, что не вписывается в наш режим.
чуть чуть разбудите, вложите грудь.. . они умеют кушать во сне, когда совсем маленькие, это у них рефлекс... напьется как пиявка и отпадет)))))) )
если не хотите будить, то ждите пока проснется, но грудь тогда сцедить надо немного.. . вообще чтобы стул хороший был у младенца, вначале чуть чуть присцеживать надо.. . чтоб он больше заднего молочка питательного пил.. . а если хочет просто попить, то не надо сцеживать, переднее молочко как водичка голубоватое, хорошо утоляет жажду)
будить надо обязательно, я вот в роддоме радовалась, у меня ребенок всю ночь спит, не просыпается, а потом как врачиха узнала!... я думала она меня порвет! ребенку нужно кушать каждые 2-3 часа, так что будите, потом все равно с титькой заснет
Mira A
Пусть спит, не будить.
я своего будила, т. к. маленький он родился, в роддоме сказали больших перерывов между пищей не делать! тормоши его, потри легонько лобик, носик. . малыш должен кушать!!