Воспитание детей
Вопрос для кормивших грудью мам. Вы придерживались диеты при ГВ? Насколько строго, какие продукты у вас были
Под запретом и какое количество времени?
Придерживалась первые две недели - исключала соленое-копченое-сладкое-газировки, потом постепенно всё добавляла, через месяц ела всё.
в первую выдерживала строгую, исключала всё что рекомендуют, потенциальные сильные аллергены, апельсины, экзотику всякую, молоко, рыбу, шоколад, во вторую позволяла себе почти всё. Правда после очередного поглощения всего подряд ребёнка обсыпало. ТОгда опять перешла на строгую временно. Грешу на апельсины. ИХ до сих пор боюсь. А так--всё ем, кроме химического, там где явная химия типа чипсов, где много е-шек, консервантов
Всё ела.
С первых дней?
не придерживалась вообще... знала как-то шо молоко не из желудка вырабатывается
никогда не придерживалась. ела все.
Первые дней десять строгая диета была, а потом ела всё, понемногу, смотря на реакцию малыша. Ни в чём себя не ограничивала.
Нет. Ела просто аккуратно и наблюдала за реакцией, а её не было, даже на чеснок ;)
Диета была. Ела картошку, мясо и печенье "яблоко" и чай с сахаром, вот и весь рацион. Иначе то колики, то аллергия :(
Медицинская наука ни о каких конкретных запретах в отношении питания кормящей женщины не знает. Если вы видите какую-то связь между употреблением какого-то определенного продукта и беспокойством своего ребенка - то откажитесь от этого продукта. Если всё в порядке, ничего вас и вашего малыша не беспокоит - кушайте что хотите на здоровье.
Я ела всё. )

Придерживалась первые несколько месяцев. Под запретом были продукты способные вызвать аллергию и колики у малыша, сладости, вредные продукты для организма.