Воспитание детей

Если кормящая грудью мама будет потреблять кофе, как это отразится на ребенке?

Инесса Винник
Я пила кофе всю беременность, растворимый с молоком, по утрам только. И ничего, родила девочку нормальную. Я вообще считаю, что, если нет никаких серьезных противопоказаний, то можно есть все, просто в меру. Главное, не пить спиртного и курить. И еще по меньше стрессов.
Кстати, я ела все - ребенок у меня вообще не аллергик, только на мед слегка и от переедания мандаринов слегка щечки красненькие.
Дарья Макеева
Лучший ответ
смотря сколько уже ребёнку. Если около года и грудь, это только подкармливание, например утром и вечером, то 1 раз в день слабенький кофе можно выпить.
А вообще не рекомендуется кофе, помимо плохого влияния, ребёнок ещё может плохо спать.
Если СОВСЕМ без кофе не обойтись, то пейте слабым, как можно реже, с молоком. Тогда вредное влияние на нервную систему малыша будет меньше. А ВООБЩЕ ЕСЛИ СВОЕЙ КРОВИНКЕ ВЫ МОЖЕТЕ ХОТЬ КАК-ТО НАВРЕДИТЬ, - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!! ! ПЕРИОД КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ НЕ ТАКОЙ УЖ И ДЛИННЫЙ. Используйте его для развития в себе СИЛЫ ВОЛИ.
помоему очевидно: что ест пьет мама, то и получает ребенок. Если это натуральный кофе, то ребенок может быть более возбудимым, капризным, может выйти из режима, в если это растворимый кофе, то ребенок получает всю таблицу менделеева
Потребление кофе, а также крепкого чая не рекомендуется при рудном вскармливании. Попадая вместе с молоком в организм ребенка, кофеин и теин приводят нервную систему малыша в сильное возбуждение. От этого сбивается сон, появляется повышенная плаксивость, и другие признаки возбужденного состояния.
Катя )))))))
Плохо.
практика кормления = 5 годам! Поверьте. всего можно, но без крайностей. Раз в день и не крепкий - нормально. А так если как нравится -то запоры могут у малыша быть.
Марина )))
Можно употреблять все, но нужно знать меру.
Если вы беременна, то частое употребление кофе может повлиять на психику вашего ребёнка.