Воспитание детей
какие продукты должны быть обезательными в рацеоне кормящей грудью мамы
молочные-натуральные-не раздражители
орешки грецкие))))
белок, который содержитс я врыбе мясе молоке твогроге и яйцо, также каши фрукт ы и овощи и сливочное масло
ВОДА, побольши питья! Все остальное на ее усмотрение! Молоко при любом питание мамы будет полноценным! Правда мама может пострадать, если будет плохо питаться, ведь в молочко уйдут все полезности из ее организма, а их нужно обязательно восполнять за счет питания!
Творог, овсянка, овощи (кроме огурцов и капусты). Вроде это основное.
все зависит от вашего организма. Ешьте, что желаете. Я, например, даже молочные не могла ни есть, ни пить - "уливалась" молоком.... так что прислушивайтесь к себе
молочные, орехи любые (чтоб молока было больше и оно было более жирным и вкусным) , каши, фрукты, овощи.
Вообще все зависит от возраста ребенка.
Если новорожденный, то рацион достаточно скуп.
Никаких свежих овощей типа капусты, помидоров (тем более сейчас, когда только привозное все в продаже) . Консервированные овощи тоже не приветствуются.
Каши, легкие супы, отварное мясо, сыр, печеное яблоко, галетное печенье.
То, что может вызвать газообразование у мамы, обязательно вызовет его и у ребенка, что послужит причиной плача и колик.
Когда ребенку исполнится три месяца можно постепенно расширять границы диеты.
С учетом того, что сейчас (весной) часто слышится слово "авитаминоз", то кормящей маме можно порекомендовать поливитаминный комплекс, такой как пьют беременные.
в рационе обязательно должны присутствовать продукты, богатые белками: и мясо (не жирное) , и рыба, творог (молочные продукты) , ну и овощи, фрукты, только гипоаллергенные.