Воспитание детей

Вопрос для тех, кого мамы кормили грудью до года и более.

Скажите, какое у вас сейчас здоровье, телосложение и как вы думаете это пошло вам на пользу (если возможно укажите ваш возраст). Вот например моего мужа мать кормила грудью год и два месяца-он сейчас сильный и здоровый(тьфу,тьфу), а двух других своих сыновей кормила очень мало(месяц, то ли два, непомню), так вот они хилые и постоянно болеют. Хочу понять связано это как-то с кормлением или нет( вопрос возник потому что незнаю , до какого возраста грудью кормить своего сыночка).
лет до 14 кормите..
Татьяна Герасимова
Татьяна Герасимова
16 335
Лучший ответ
Про братьев Вашего мужа - может, Ваш муж - старший, а они родились через небольшой промежуток времени? Потому, что мой муж, которого мама кормила до года, но он - средний из многодетной семьи - так вот он здоровьем и статью не блещет.. . А я у мамы - одна, меня кормила мама до 9 месяцев и я всегда была здорова!
Марина Ахадова
Марина Ахадова
34 143
я свою дочку не кормила вообще, она не болеет вообще. а если заразится, то за сутки поправляется. я менее здоровая-кормили до года, подруга кормила до 2 лет, ее дочка болеет каждый месяц, вечно в соплях.. другая знакомая кормила до 1.5 лет, болеют очень часто.... есть и как я, которая не кормила... и очень крепкая девочка-здоровенькая.. это не принципиално. .
лучше поищите связь между привтыми и не привитыми, и вы увидите что привитые болеют часто... потому что иммунитет убили с рождения
Aksana Turdybaeva
Aksana Turdybaeva
30 586
корми сыночка минимум до года. ты не больная и не работаешь. какие причины ишещь, чтобы лишить его молока пораньше? ?

как такое вообще в голову пришло. если не хочешь кормить - не ищи оправданий.

без молока ребенок не помрет, но с молоком он станет еще здоровее и счастливее.
а сравнивать людей по этому критерию как минимум глупо.
Мне 29. Я кормила старшего всего 2 месяца, а вот дочку только1год и месяц. Чувствую себя хорошо. Немного грудь обвисла, но это не страшно. Ребёнку от этого только лучше. Кормите подольше, сын будет просто богатырём!
Асема Найманка
Асема Найманка
15 993
я всех детей кормила грудью и до года и после года принципиальной разницы не вижу болели как и все дети никак это е сказывается на развитие и рост просто кишечник у грудных детей слабый и поэтому грдное вскармливание конечно предпочтительнее фигура моя от всех этих дел не шибко изменилась какя ябыла так и осталась авот сосуды конечно малость плохие ну у кого они хорошие пусть мне покажут пальцем я хоть посмотрю на этого человека правда для моего возраста поскольку в моём возрасте с хорошими сосудами надо поискать
Моего мужа мать кормила до 4 лет вымахал почти до 2 метров, а я дочь до 6 мес. тоже деушка высокая, а уж связано или нет достоверно не известно.
!!! ***anna*** !!!
!!! ***anna*** !!!
5 645
До года корми, если молоко будет. Материнское молоко для малыша самая правильная пища. Оно содержит все необходимые для жизнедеятельности младенца вещества, витамины и иммунные тела, предохраняющие ребенка от некоторых болезней и дают ему возможность правильно развиваться.
Конечно связано. Грудное вскармливание-это фундамент, у этих детей иммунитет выше чем у искусственников, они реже болеют кишечными заболеваниями, хорошо прибавляют в весе. Если есть такая возможность кормите хотя бы до года грудью.
Нас с мужем мамы кормили примерно год, рост175и195.Спорт. горы. походы-все в нашей жизни, возраст уже за50.Только грудью пока сам малыш не выплюнет.
Регина Теске
Регина Теске
2 633
Скажу вам, я тоже много сравнивала - не всегда это взаимосвязано. Вот к примеру, меня мама кормила 6 мес. , и у меня респираторные заболевания очень редко случаются, да и вообще на здоровье не жалуюсь. А вот брата кормила 1 год и 1 месяц, так он всегда сколько его помню, с соплями, простудные заболевания его не покидали, сейчас почки-сердце пошаливают (40 лет) , поэтому явной связи не вижу. А вот мужа моего свекровь вообще грудью не кормила, не было молока, на коровьем вырос, и здоровье - дай бог каждому - и в проруби купается, и физически очень сильный, и практически не болеет! Кормите 1 год и хватит. Я кормила своего сына 1,4 года и считаю это более чем достаточно.