Воспитание детей

Что МОЖНО есть кормящей грудью маме?!!!

Моей ляльке 2 недели. Диета строжайшая... что не съем, все не слава Богу! То высыпет, то дисбактериоз начнется. Сил никаких нет! Скажите пожалуйста с личного опыта что ели, и что точно не окажет негативного влияния на малыша. И еще - можно ли сгущенку в чай бросать, она не аллергенна? В общем подскажите. И когда начинать вводить обычную пищу и с ЧЕГО начинать вводить.
Сгущенку строжайше нельзя, никакую ни вареную ни белую. Пироженки булочки тортики нельзя. Шоколад нельзя. Цитрусовые конечно нельзя, клубнику нельзя. Копченое острое лук чеснок нельзя.
Можно: то чем кормят в роддоме: каши, простые супы, говядину, куриное мясо, компоты из сухофруктов, творог сметану, сыр. А пить чай с молоком и с простым печеньем. Иногда можно яблоко. Грызите курагу запареную кипятком и посыпанную сахаром. Хлеб с маслом можно к чаю. Ну и все. Я сижу пока на этом, и принимаю поливитамины для кормящих. Всё удачи.
**
****zhupar***** ***************
Лучший ответ
Сгущенку можно только качественную, где в составе только молоко и сахар. Мне повезло - моя лялька все мне разрешает есть) ) Тьфу-тьфу) ) Ни на что реакции нет - ни на шоколад, ни на цитрусовые, ни на суши даже. Ем все, хоть ей только 2 месяца.
Елена Лапина
я всегда ем всё, но понемногу, и смотрю на реакцию детей. иначе никак не узнаешь, на что ИМЕННО У ТВОЕГО ребёнка высыпания. А вообще проблемы с пищеварением были всегда и у всех, полностью они пройдут месяца в 3. и то не факт.
вводить пищу кому? если малышу то еще рано об этом думать. а вам я посоветую есть по чуть-чуть все. ну кроме конечно явных аллергенов. сгущенку сварите свою, тогда точно будете знать что там.
Моей ляльке столько же, сгущёнку в чай точно нельзя, я молоко обычное наливаю. Сладкое вообще нельзя, я варенье поела, т. к чай пью без сахара и на щёчках высыпание пошло. Диету мне тоже сложно держать, много чего нельзя-если сильно хочется надо хотя бы уголь активированный попить перед этим (1таблетка на 10кг. вашего веса). Жирное нельзя, я сегодня борщ ела, а он жирный, добавила кипятка в суп (так велели) и сижу вот голодная, че-то не наелась. Чай с молоком стараюсь чаще пить. До 6мес. нужно соблюдать диету
Кто Вам сказал про дисбактериоз?
Первые 2-3 месяца диета действительно должна быть построже: отварное мясо, овощи (поменьше красных и оранжевых, осторожно с капустой белокочанной) , фрукты -яблоки, груши -зелёные (лучше печёные или в компот) , крупы. НЕльзя ничего жаренного, солёного, копчёного, консервированного, тортики, сгущёнку, мёд, орехи, цельное молоко, колбасу, сосиски.. .
у меня особо таких проблем не было. ела в основном то что не вызывает аллергии как то цитрусовые, шоколад . и то от чего не будет вздутия. ограничьте жирное, острое, пряное. кушаете в основном вареную и тушеную пищу. воздержитесь от помидор, огурцов, капусты, бобовых. сгущенку я тоже с чаем еще в роддоме пить начала. , кстати для лактации очень полезны орехи грецкие, только тоже не переусердствуйте чтоб у малыша запора не было.
Я кушала все, но маленькими порциями. Сгущенку ела и в чай бросала. Шоколад старалась не есть, цитрусовые и красные овощи и фрукты. Еще врачи запрещают продукты, которые вызывают газики у ребенка, это капуста и горох. Ну я старалась кушать все.
Tancha 6233
насчет сгущенки могу однозначно сказать, что нельзя... а насчет еды - все в отварном виде, жареного категорически нельзя... я потихоньку вводила новые продукты и не пошло у нас только молоко. высыпало после него щечки. его полностью исключила.
а НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ЧЕГО БЫЛА У ВАШЕЙ СЕСТРЫ?
самое главное не льзя есть три вещи: яйца, капусту и красную рыбу-это три самых аллергичных продукта, но лучше обратиться к врачу и сдать анализы на дисбактериоз, можно сдать анализ молока у моей сестры например была не совместимость и ребенок постояно болел
Amina Abdiyeva