Воспитание детей

может ли кормящая грудью мама позволить себе хоть раз в месяц глоток вина?

Ирина Яровая
я думаю ничего страшного не случится, если ребенку более 6 месяцев, вы же не до пьяну напьетесь, а концентрация алкоголя в крови и молоке одинаковая, так что на ваш вес стакан вина можно, а малышу достанется маленькая при малюсенькая капелька, даже меньше чем на крещение ему внутрь капали. А кто там по 3 года не пьет и другим не дает? ай я яй вам!! !

Единственное чем может вино навредить это появлением диатезика ...
Ходячий Улыбон
Лучший ответ
не понимаю, неужто это так необходимо?... и так трудно без этого обойтись....
Я вообще от алкоголя отказалась. Нет, не потому что я считаю, что это преступление. Так считают только ханжи (одна моя знакомая вообще своему годовалому сыну дает вино ;) ). Просто мне не хотелось. Помню, единственный раз, когда я выпила вина, на Новый Год. И как-то неприкольно.. . Выпила пару глотком, опьянела.. . Да ну.. . :)))
может и не раз в месяц.... от бокала вина ничего плохого не случится)))
Мне кажется ничего в этом страшного нет, если немного и натуральное вино, не креплёное, можно и не раз в месяц...
У меня после родов гемоглобин был очень-очень низкий, так мне главврач в роддоме посоветовал 50 г. кагора перед обедом. Так что я прямо в роддоме пила )))
От глотка вина ничего не случится.
Raikhan Zhekebayeva
Не надо себя сдерживать! Жри водяру ежедневно!
Раз в месяц?? ?
Я почти 2 года кормлю, не прикасаюсь к спиртному 3 года. А тут раз в месяц. Да пейте, конечно, вырастет алкоголик, Бога ради, никто не запрещает лепить судьбу ребёнку
Лиля Закирова
бокал вина и чашка кофе - святое, для хорошего настроения
мне врач советовал безалкогольное пиво для молока
Можно, только потом сцеживаться и кормить смесью фабричной. Но лучше не лишать ребёнка маминого молока.
Наська
у меня подруга очень редко пила... разбавляла водой. говорят, так можно.
Я думаю, что можно даже 2 глоточка вина, только очень вкусненького....: -)
Думаю да, я себе пару раз позволяла совсем чуть-чуть вина.
Я стала позволять себе только когда ввела прикорм и кормила не так часто.
можно и обойтись. зачем рисковать.
а почему нет... если уж боитесь сцедите молоко после вина, и кормите.
Может, конечно. Но желательно, действительно вина, а не пива или водки. Я один раз винца хлебнула, так мой потом спал всю ночь замечательно и даже кушать не просил)))))))
пей на здоровья но не много!!!
женщинам алкоголь вообще противопоказан, кто-бы что не говорил!