Воспитание детей
Вы кормили ребенка грудью после года или собираетесь кормить?
у меня молоко было.. до 4 месяцев с первым и до 5 со второй..! Просто кончилось, чтобы я не делала! А меня мама кормила почти до 4 лет... Я читать уже умела))) Я долго не ходила.. ничего не ела.. всё время болела.. жила только за счёт маминого молока. Была очень маленькая и худенькая.. Сейчас у меня 175 росту и 90 кг весу))))) Зато точно скажу. Из троих детей.. любила и жалела маму. заботилась до самой смерти я...
нет. Я своих кормила ровно до 1 года .Дольше кормить не имеет смысла
уже больше 3 кормлю. до 2,5 легко, дальше - тяжело.
у нас свои причины
отлучила в 1,4 все довольны, и главное для меня что дочка стала засыпать под сказку без сосок бутылок!!
кормила обоих до 9 месяцев, считаю это оптимумом: и ребенок получил все, что надо, и отучать проблем не было. И с иммунитетом все ок. Тяжело кормить после года, да и не нужно, мы ж люди, а не дойные телки) )
Прочла: ужас, в 5 лет у сиськи засыпать, а папа вообще отдельно спит. Вот этот КОШМАР!!
Вообще то ВОЗ рекомендует минимум до двух. . Но мне кажется, что до года достаточно. . Это так, по опыту...
если будет, буду подкармливать
кормила дочь до 1.3 сын сам отказался от груди в 11 мес.
Кормлю 10,5 месяцев, хочу кормить до 2ух лет.
Первого кормила только три месяца, он отказался, второго до 2лет, третью до 8мес просто сил больше не хватило.
Кормлю, нам 1,5.
до год и 4 кормила
Кормила сына до год и 10 мес. дочке год и 2, пока кормимся.
хотелось бы, но моя лялька бросила это дело в 9 месяцев
Я в 1,9 прекратила. Читала, что до 3 лет стоит кормить. Очень много плюсов и здоров и спокоен и на ум действует хорошо... Но честно говоря уже тяжелопосле 1,5 лет кормить....
Татьяна Назаренко
какие вы молодцы,нам чуть больше года,ещё кушаем молочко =)
Я кормила, до сих пор не могу отучить от груди: на ночь обязательно просит титю, а нам уже скоро три годика.
мы закончили это дело в 8 месяцев, ребенок уже давно лопал с ложки, поэтому сосать она прекратила
Я хочу продолжить кормть, потому что иммунитет будет крепче!!!
Моему ребенку сейчас годи и два месяца и до сих пор кормлю его грудью и хочу кормить еще. Кормление не только повышает иммунитет, но и сближает маму с ребенком. Первого и второго ребенка кормила только до шести месяцев, о чем сейчас жалею. Когда ждала третьего, поставила себе цель кормить грудью до возраста, когда ребенок начнет понимать и сам просить.
я до полутора лет кормила, считаю этот возвраст самым оптимальным, раньше бросать кормить не считаю нужным-имунетет крепче будет, а если дольше кормить, то потом сложно отучить, 1,5г самое нормальное
считается что кормить надо до 2 лет... тогда у ребенка выше иммунитет... .
у меня их трое, первую дочь кормила 2 месяца молоко пропало, сына до 6 месяцев, а вот младшего поставила себе цель и кормила до 2 лет, отучать было сложно, сейчас нам 5 лет, а спать ложимся руку на грудь положить надо... не могу отучить и все, скандалим... держу руки, а как уснет рука все равно к груди тянется... вот так-то!
Оксана Горбулина(Чуракова)
А вы не пробовали, чтобы ребенка ложил спать папа? Мой тоже при мне не очень хорошо засыпает, а с папой покрутиться, покрутиться и засыпает.
а я хочу до года, щас нам 7мес)))))))
Кормила пока не забеременела вторым, незнаю если бы не беременность как бы отучила незнаю. А кормить долго--я к этому очень хорошо отношусь.