Воспитание детей
Имеет ли смысл кормить ребенка грудью после года?
Иммунитет не пострадает, до того времени пока сам не откажется! - Пусть прикладывается!
ВОЗ рекомендует детей кормить грудью до двух лет.
А насчет того, что выше написали, что долгое кормление - это ерунда. Так нельзя судить по нескольким случаям. Есть статистика, которая говорит в пользу грудного кормления. Конечно, грудное вскармливание не гарантирует здоровья. Но шансы увеличиваются.
а разве молоко испортилось, потеряло полезные св-а и прокисло?))))
Я всех пятерых кормила до двух лет - иммунитет - мощнейший - они не болеют! Психика абсолютно здоровая! И для женщины польза - Это улучшает фигуру
Молоко вредное становится после года? Я кормила до 2,7 Полезные вещества и витамины в молоке есть-ребенку польза.
Назира Норузбаева
А что не до школы? :)))))
У меня соседка до 3 х лет этих коняшек))) кормила, погодки у нее. и им по фиг где было сиську сосать, бегут и так нагло требуют. .
Назира Норузбаева
Кошмар.
Смысл до 6 месяцев имеет. Далее не вижу необходимости. более разнообразная и здоровая пища нужна, а молоко... это уже так, для дополнения (и не грудью) Да и сложно отучать от груди, если затягивать. Соседка лет до 2-х кормила. Сейчас и аллергик, и постоянные болезни. Это я к тому, что многие считают, что долгое грудное кормление-залог здоровья. Ерунда.
Оля Шавлинская
"Здоровей пища".-полезней грудного молока? ну и бред!!
Аллергия может возникнуть и на ИВ. Это не зависит от вида вскармливания. Позже отучить намного легче. А-постоянные болезни-тоже не от долгого кормления, а от образа жизни ребенка. У меня дочь вообще не болеет. Нет аллергии. Долгое ГВ.
Нет. Ребенок с зубками и может сам кушать.
Онисим Ком
То есть ребенку пользы никакой нет?
Думаю это бред. Максимум до 10 месяцев а потом полостью на нормальное питание перейдем